25 февраля 2009, 19:44

Продукты ABBYY рекомендованы Министерством образования

Электронные словари ABBYY Lingvo и система оптического распознавания ABBYY FineReader получили одобрение Министерства образования и науки Украины. Гриф «Рекомендовано для использования в учебном процессе общеобразовательных учебных заведений» был присвоен в результате тщательной экспертизы этого программного обеспечения научно-методическими комиссиями МОН Украины.

Система оптического распознавания ABBYY FineReader и электронные словари ABBYY Lingvo давно пользуются популярностью в образовательных учреждениях Украины. Последние несколько лет программными продуктами ABBYY в рамках программы компьютеризации оснащаются компьютерные классы школ Украины. «Мы гордимся полученным одобрением наших продуктов и уверены, что они послужат хорошим помощником как студентам, школьникам, так и преподавателям, научным сотрудникам образовательных и научных учреждений», - комментирует Генеральный директор компании «ABBYY Украина» Виталий Тищенко.

Система распознавания ABBYY FineReader используется преподавателями для подготовки учебных материалов на основе бумажных источников, а также статей в формате PDF. Как преподаватели, так и учащиеся с помощью этой программы могут распознавать бумажные статьи и другие материалы и хранить на компьютере такие подборки с возможностью редактировать тексты и осуществлять по ним поиск. ABBYY FineReader помогает учебным заведениям создавать электронные архивы, библиотеки, каталоги. Главными преимуществами программы для этих пользователей является точность распознавания, полноценная поддержка украинского языка, сохранение структуры и оформления документов, простота и удобство интерфейса.

Электронный словарь ABBYY Lingvo – это эффективный способ изучения иностранных языков в школах и ВУЗах Украины. Помимо 154 современных словарей для 12 языков, в том числе тематических и толковых, программа включает специальное приложение для пополнения словарного запаса ABBYY Lingvo Tutor, которое помогает запоминать новые слова. В тематических словарях можно найти точный перевод специализированных терминов из области науки и техники, биологии, химии, медицины, экономики, менеджента, финансов, юриспруденции и др.

Оцените новость:
  • 0 оценок