11 мая 2011, 17:35

В смартфонах LG Optimus будет предустановленна популярная игра Angry Birds Rio

Компания LG Electronics (LG) объявила сегодня о подписании  соглашения с Fox Digital Entertainment и Rovio Mobile, согласно которому на все смартфоны LG Optimus будет предустановленна популярнейшая игра Angry Birds Rio.

Таким образом, игра будет доступна клиентам LG сразу же после покупки телефона.

Первым телефоном с предустановленной игрой Angry Birds Rio станет первый в мире двухъядерный Android смартфон LG Optimus 2X, выпущенный для канадского рынка. Благодаря инновационной графике и современным функциональным возможностям, таким как зеркализация контента через HDMI интерфейс, пользователи смогут наслаждаться мгновенным откликом сенсорного экрана, незаметными для глаза переключениями между приложениями, а также красочной графикой и возможностью использовать смартфон в качестве приставки для  игр.

«Мы с радостью представляем нашим клиентам одну из самых успешных мобильных игр, – сказал Йонг-сок Чан (Yong-seok Jang), вице-президент по стратегическому развитию компании LG Electronics Mobile Communications. – С помощью Angry Birds Rio мы сможем наглядно продемонстрировать мощность, равномерность изображения и скорость смартфонов LG Optimus на базе Android».

«С удовольствием приглашаем в веселый и захватывающий мир Angry Birds Rio,  – сказал Михаэль Хэд (Mikael Hed), генеральный директор компании Rovio. – С момента выхода Angry Birds Rio, эта игра уже была загружена более чем 20 миллионов раз, что в очередной раз доказывает ее популярность. А после того как она будет доступна на скоростных Android смартфонах LG во всем мире, мы сможем рассчитывать на еще больший ее успех».

«Партнерство с ведущим мировым игроком рынка – компанией LG Electronics – позволит нам многократно расширить аудиторию игры Angry Birds Rio, а также в очередной раз напомнить о замечательном мультипликационном фильме «Рио», который уже снискал популярность и любовь зрителей во всем мире», –  сказал Питер Левинзон (Peter Levinsohn), президент отделений New Media и Digital Distribution кинокомпании Twentieth Century Fox.
Игра Angry Birds Rio будет доступна на смартфонах LG Optimus, начиная со второго квартала 2011 года.

Angry Birds Rio является продолжением оригинальной игры Angry Birds от Rovio Mobile, которое было разработано в сотрудничестве с создателем сериала «Ледниковый период» – компанией Twentieth Century Fox. Помимо известных по предыдущей игре персонажей, в ее продолжении появились герои нового мультипликационного фильма «Рио», премьера которого состоялась недавно во всех кинотеатрах мира.

В Angry Birds Rio персонажи из оригинальной игры были похищены и доставлены в волшебный город Рио. В конечном итоге они уходят от похитителей и отправляются спасать своих друзей – Блу и Джувел – редкостных попугаев макао и героев популярного мультипликационного фильма «Рио» от Twentieth Century Fox. Как и в оригинальной игре, в Angry Birds Rio вас ждут увлекательные часы геймплея, замечательная игровая физика и возможность играть снова и снова –  разумеется, с сохранением всех уникальных поворотов сценария популярного фильма. Изначально в игре предусмотрено 60 специальных  уровней, которые можно будет расширять с помощью обновлений.  В настоящее время игра доступна для загрузки на смартфоны и планшеты во всем мире.

Оцените новость:
  • 0 оценок