12 мая 2011, 13:21

Новые ноутбуки Samsung серии RV: оптимальная производительность по демократичной цене

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске двух новых ноутбуков серии RV: моделей RV520 и RV518 с дисплеем диагональю 15,6 дюйма.

Новинки оснащены новейшими процессорами Intel Core второго поколения, дисплеями высокой четкости и мощными видеокартами. При этом, как и остальные представители модельного ряда RV, новые ноутбуки обладают оптимальным соотношением цены, производительности и мобильности, предлагая возможности настольного ПК и дома, и в дороге.

Samsung RV520/518 – ноутбук для всей семьи, он прекрасно подходит как для работы, так и для игр, а также просмотра фильмов, интернет-серфинга и общения в социальных сетях. На 15,6-дюймовом дисплее с соотношением сторон 16:9 HD-видео отображается с потрясающей четкостью и насыщенностью цветов.

Новые ноутбуки доступны в модификациях с глянцевым либо антирефлективным дисплеем. Глянцевый экран обеспечивает превосходную четкость и насыщенность картинки в играх и видео, тогда как антирефлективный дисплей гарантирует повышенный комфорт при чтении с экрана, что снижает нагрузку на глаза во время длительной работы за ноутбуком.

Мобильность – ключевая характеристика ноутбуков Samsung, и инженеры компании сделали все, чтобы модели серии RV на все сто подходили для мобильной жизни. Помимо компактных размеров и малого веса, новинки отличаются поддержкой функции быстрой загрузки Fast Start и инновационным гибридным спящим режимом. Пользователю не придется ждать загрузку системы 30-60 секунд – работу с ноутбуками RV520/518 можно начать буквально через считанные секунды после открытия крышки дисплея или нажатия на кнопку питания.

Удобство для пользователей стояло во главе угла при разработке моделей RV520/518. Их стильные корпуса устойчивы к появлению царапин и отпечатков пальцев. Клавиатура «островного» типа с эргономичным дизайном и оптимизированным расстоянием между клавишами позволяет быстрее и легче набирать текст. Кроме того, такая клавиатура более гигиенична, так как грязь не собирается между клавишами. Дополнительное удобство обеспечивает также отдельный блок цифровых клавиш.

Длительный срок службы аккумулятора – важнейший параметр для любого портативного ПК, и в ноутбуках RV520/518 он был увеличен с помощью технологии Samsung PowerPlus. Усовершенствованный аккумулятор новинок имеет почти втрое больший срок службы по сравнению с обычными батареями ноутбуков – до 1000 циклов зарядки.

В Украине ноутбуки Samsung RV520/518 поступят в продажу в июне текущего года.

Оцените новость:
  • 7 оценок