25 мая 2011, 10:15

LG Genesis вызывает ажиотаж на американском рынке

LG Electronics в США объявили об утечке информации о необычной новинке – телефоне с двумя дисплеями и QWERTY клавиатурой.

Однако преждевременный анонс вызвал настолько большой интерес среди американцев, что теперь компания планирует продать даже больше устройств, чем планировалось изначально.

LG Genesis – такое название получил новый CDMA-телефон. Выполнен он в форм-факторе side-folder – одна из раскладывающихся половинок панели, как уже говорилось, имеет QWERTY клавиатуру, на второй панели с внутренней и внешней стороны размещены два емкостных ЖК дисплея (TFT). Внутренний экран — 3,2 дюйма (800 × 480 WVGA), внешний — 3,5 дюймов.

Работает модель под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo) на процессоре Qualcomm MSM8650 с частотой 1 ГГц. Оперативная память составляет 512 Мб и может быть расширена картами памяти MicroSD на 8ГБ (максимально до 32 ГБ). На борту имеется 5 Мп камера с автофокусом, GPS, цифровой компас, датчик близости, датчик освещенности, Wi-Fi ,Bluetooth и поддержка DLNA.

Кроме того, LG Genesis порадует своих будущих владельцев множеством сервисов. Например, обилием услуг от Google: Google Talk, Gmail, Google Voice Actions, и Google Maps. А с помощью Android Market можно просматривать и загружать тысячи бесплатных и платных приложений по всему миру.

При размерах 119×61,7×16.7 мм весит LG Genesis порядка 170 г и весьма удобен в использовании. Судя по поднявшемуся ажиотажу вокруг модели, в Америке новинка уже, как говорится, нарасхват.

Оцените новость:
  • 1 оценка