25 мая 2011, 16:39

Transcend добавляет к своей линейке защищённых накопителей модель JetFlash 200 USB

Сегодня компания Transcend Information, Inc. (Transcend) запустила в производство новую модель USB флеш-накопителя JetFlash 200, которая дополнит линейку JetFlash Security.

Флеш-накопитель JetFlash 200 оснащён защитой информации профессионального уровня, которая основана на 256-битном аппаратном шифровании по алгоритму AES, который практически невозможно взломать. В этой же серии выпускается модель JetFlash 220, которая имеет встроенный считыватель отпечатка пальца, а также JetFlash 620, которая имеет парольную защиту JetFlash SecureDrive, обеспечивающую максимальную надёжность. Эта серия накопителей была специально создана для предотвращения несанкционированного доступа к вашей важной информации.

Аппаратное шифрование накопителя JetFlash 200 основано на передовом 256-битном алгоритме AES, который соответствует Федеральным стандартам обработки информации (FIPS), а также обеспечивает самую надёжную защиту через интерфейс USB, гибкость и простую настройку. Применение аппаратного механизма шифрования гарантирует, что ключи доступа никогда не покинут устройство, поэтому информация на накопителе надёжно защищена от несанкционированного доступа и прочих действий злоумышленников.

USB-накопитель со сканером отпечатков пальцев JetFlash 220 рассчитан на наиболее требовательных пользователей, которым нужна защита, наиболее надёжно защищённая от взлома. Улучшенная модель JetFlash 220 имеет мощное 256-битное аппаратное шифрование по алгоритму AES, как и в модели JetFlash 200. Однако вместо пароля в накопителе JetFlash 220 используется сканер отпечатков пальцев, который даёт доступ к данным только после получения правильного отпечатка. Таким образом сканер отпечатков превращает палец пользователя в единственный ключ, открывающий доступ к информации на накопителе.

Флеш-накопитель JetFlash 620 поставляется с эксклюзивным программным пакетом JetFlash SecureDrive от Transcend. Этот пакет позволяет пользователям защищать важную информацию при помощи создания защищённой паролем «Личной зоны» (Private Zone). Для большего удобства и надёжности, накопитель JetFlash 620 позволяет пользователям с лёгкостью менять размеры «Личной зоны» и часто сменять используемый пароль. Этот защищённый флеш-накопитель является идеальным выбором для обычных пользователей, которым нужно недорогое, но эффективное безопасное хранилище.

Все покупатели флеш-накопителей JetFlash от Transcend могут бесплатно скачать улучшенный программный пакет Transcend Elite, который позволяет организовать простое резервное копирование, восстановление системы и синхронизацию. Рекомендуемая розничная цена на накопители JetFlash 200 составляет $19 за модель объёмом 4 ГБ, $29 за модель объёмом 8 ГБ и $52 за модель объёмом 16 ГБ. Цены на JetFlash 220 начинаются с $28 за модель с 4 ГБ, а самый доступный JetFlash 620 стоит $17 и имеет объём 4 ГБ.

Оцените новость:
  • 0 оценок