31 мая 2011, 16:28

Dell расширяет портфель решений для виртуализации рабочих мест

Компания Dell представила новые настольные тонкие клиенты Dell OptiPlex FX170 и FX130 из портфеля решений для виртуализации рабочих мест.

Разработанные для организаций, которые хотят обеспечить на корпоративном уровне управляемость, гибкость и продуктивность работы среды Virtual Desktop Infrastructure (VDI), новые тонки клиенты OptiPlex «бесшовно» интегрируются в инфраструктуру виртуализированных рабочих мест.

Способы подключения и доступа корпоративных пользователей к данным и приложениям быстро изменяются и, в результате, продуктивность работы и знания сотрудников существенно улучшились, однако такие изменения требуют от ИТ более эффективной работы и поддержки. Виртуализация рабочих мест помогает компаниям решить эти проблемы, обеспечивая легкое управление, защиту от сбоев и гибкость ИТ и, в то же время, позволяет конечным пользователям получить доступ к данным в любое время из любого места и, таким образом, максимально повысить свою продуктивность.

Новые продукты для виртуализации рабочих мест дополняют законченный портфель решений Dell Desktop Virtualization Solutions (DDVS), объединяющий готовые пакеты сервисов с полностью настроенным и протестированным оборудованием, который обеспечивает построение архитектуры дата-центра, необходимой для виртуализации рабочих мест. DDVS существенно упрощает проектирование и внедрение виртуализации рабочих мест, и с помощью этих решений сегодня, в условиях всеобщей глобализации, компании могут успешно адаптироваться к динамически меняющимся требованиям своего все более мобильного и эффективного персонала.

Тонкие клиенты Dell OptiPlex FX170 и FX130

Новые тонкие клиенты OptiPlex «бесшовно» интегрируются в инфраструктуру виртуализированных рабочих мест. FX170 предназначен для сотрудников, использующих разные приложения для создания мультимедиа и контента, а FX130 рассчитан на работу с отдельными приложениями и выполнение определенных задач. Эти решения обеспечивают следующие преимущества и функционал:

•         Продуктивность и подключаемость для быстрого и простого развертывания и управления с опционной поддержкой двух мониторов;

•         Управляемость корпоративного класса, обеспечивающая централизованное управление данными и образами в дата-центре;

•         Надежность и гибкость. Благодаря отсутствию вентиляторов и других механических компонентов увеличивается жизненный цикл тонкого клиента. Самая  маленькая модель OptiPlex в ширину занимает менее 1,5  дюйма и весит менее 1,5 фунтов, поэтому для нее размещения всегда можно найти место.

•         Гарантия Dell ProSupport обеспечивает простую и быструю замену оборудования.

Кроме того, Dell предлагает полный пакет программных решений, улучшающих управление и контроль новых тонких клиентов OptiPlex. Эти решения, в том числе Devon IT EchoTM Management Console Dell Edition и Devon IT DeTOS Dell Edition, обеспечивают централизованное управление тонкими клиентами Windows Embedded и DeTOS, и доступ к Citrix XenApp или Xen Desktop, Microsoft Remote Desktop Services, VMware View и приложениям на базе web.

Dell также объявила о выпуске новой модели OptiPlex 390 из семейства настольных компьютеров для бизнеса OptiPlex, которая дополняет OptiPlex 990 и 790. Новый OptiPlex 390 выпускается в корпусе мини-башня, десктоп или уменьшенного форм-фактора с опционной подставкой all-in-one. Эта система обеспечивает базовые возможности компьютера для организаций, которым требуется доступное по цене оперативное управление компьютерным парком, не менее 20 месяцев жизненного цикла платформы и ее стабильность, включая добавленные в этот класса продуктов новые Global Standard Platforms. В дополнение к поддержке второго поколения процессоров Intel iCore в OptiPlex 390 используется корпус, который минимум на 10 процентов состоит из переработанной пластмассы, и поддающаяся переработке упаковка.

Dell предлагает полный набор сервисов, с помощью которых заказчики могут автоматизировать развертывание и управление тонкими клиентами, ноутбуками коммерческого класса, мобильными устройствами и настольными компьютерами, а также безопасно утилизировать устаревшее или выработавшее свой ресурс оборудование.

Оцените новость:
  • 0 оценок