14 августа 2012, 12:07

Oracle совершенствует портфолио решений для виртуализации рабочих мест

Корпорация Oracle анонсировала новые версии программных продуктов – Oracle Virtual Desktop Infrastructure 3.4, Sun Ray Software 5.3 и Oracle Virtual Desktop Client 3.1, являющиеся частью портфеля средств Oracle для виртуализации рабочих мест.

Эти продукты предоставляют пользователям доступ к персональному рабочему месту, корпоративным приложениям и данным без «привязки» к определенному клиентскому физическому устройству, что обеспечивает большую мобильность, информационную безопасность, а также упрощенное и централизованное управление.

Oracle Virtual Desktop Infrastructure 3.4 и Sun Ray Software 5.3 позволяют воспроизводить видео высокого разрешения (High Definition, HD) с качеством 720p на «тонких» клиентах Oracle Sun Ray, расширяя возможности конечных пользователей.

Новые функции безопасности включают поддержку 802.1x – клиент-серверного протокола контроля доступа и аутентификации, ограничивающего доступ неавторизованных устройств к локальной сети.

Oracle Virtual Desktop Infrastructure 3.4 предоставляет расширенный выбор средств хранения данных, что позволяет компаниям формировать оптимальные решения, выбирая из широкого спектра систем хранения данных от Oracle и других поставщиков.

В Oracle Virtual Desktop Client 3.1 реализована возможность копирования и вставки между локальными приложениями на клиентском устройстве и удаленных виртуальных рабочих местах, а также новые возможности мультимедиа высокого разрешения. Кроме того, улучшена интеграция с системами авторизации на основе смарт-карт.

«Oracle является единственной компанией, которая предлагает все необходимое для реализации полного решения по виртуализации рабочих мест – аппаратные средства и программное обеспечение, – отметил Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент Oracle по направлению Linux and Virtualization Engineering. – Решение Oracle для виртуализации рабочих мест, которое мы постоянно совершенствуем, облегчает и делает более экономически выгодной поставку централизованно управляемых и безопасных ИТ-услуг для конечных пользователей, а также обеспечивает доступ к корпоративным приложениям с более широким разнообразием удаленных рабочих мест и пользовательских устройств».

Оцените новость:
  • 0 оценок