28 июня 2011, 14:17

Samsung представляет мониторы серий 2 и 4

Samsung Electronics анонсировала новые серии широкоформатных LED-мониторов: серия 2 (индекс SА200) и серия 4 (индекс SА450) с диагональю экрана от 18,5 до 24 дюймов.

Светодиодная подсветка, применяемая в моделях Samsung, обеспечивает высокую яркость и контрастность изображения, при этом уменьшая толщину устройства и энергопотребление. Дисплеи Samsung соответствуют стандарту ТСО 5.0 по эргономике, экологическим нормам и безопасности. Они потребляют на 40% меньше энергии по сравнению с обычными мониторами, а при их создании не используется ртути и галогенов.

Новые модели Samsung имеют строгий, аскетичный внешний вид и отлично подойдут для офисной работы. За счет малой толщины такие дисплеи не занимают много места на рабочем столе. В конструкции моделей серии 2 применено оригинальное решение: сетевой адаптер служит одновременно и ножкой дисплея. Особенность серии 4 — удобная эргономичная подставка с регулировкой высоты. Дисплеи обеих линеек снабжены специальными зажимами для подключенных кабелей, которые не позволяют проводам запутаться. Сзади у новых мониторов располагается удобная ручка для переноски. Кроме того, элементы корпуса дисплеев (рамка вокруг экрана, подставка) выполне ны из высококачественного пластика, устойчивого к царапинам.

Мониторы обеих серий поддерживают технологии, обеспечивающие четкое и контрастное изображение в любых условиях. Так, MagicBright позволяет в произвольной области экрана устанавливать значения яркости, отличные от общих, ранее установленных для всего дисплея. Это удобно при работе с приложениями, требующими большей яркости, например, при просмотре интернет-видео. А функция MagicAngle гарантирует четкое и контрастное изображение при различных углах обзора, что расширяет возможности размещения монитора.

Функция Eco Saving позволяет установить желаемый режим энергопотребления: 100%, 75% или 50%, и тем самым экономить электроэнергию и денежные средства.

Оцените новость:
  • 1 оценка