5 июля 2011, 10:00

Самый маленький ПК SAPPHIRE выходит на рынок: предустановленная Windows 7 и крепеж VESA

SAPPHIRE EDGE-HD2 имеет такой же узкий, стильный корпус, как и предыдущая модель, но обладает чуть большей производительностью и теперь доступен с предустановленной операционной системой.

Он имеет объем менее полулитра, что меньше размера большинства беспроводных точек доступа. Фактически, он примерно равен по размеру книге в мягкой обложке.

 Стильный дизайн и возможность беспроблемной установки в вертикальном положении делает его одинаково уместным как дома возле телевизора, так и в офисе возле монитора, где он займет минимум места на столе или на полке.

В соответствии с запросами пользователей, новый SAPPHIRE EDGE-HD2 поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 Ultimate Edition (опция) и оснащается совместимым с VESA крепежом для крепления позади монитора или телевизора.

Несмотря на малый размер, SAPPHIRE EDGE-HD2 представляет собой полнофункциональный ПК для дома, обучения или бизнеса. Он оснащен двухъядерным процессором второго поколения с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 Гб памяти DDR3, жестким диском на 320 Гб и встроенным модулем беспроводной связи, а также высокоскоростным портом LAN и четырьмя USB-портами. Также ПК оснащен графикой высокого разрешения с интерфейсом HDMI full HD (1920x1080) (HDMI-кабель и адаптер HDMI-DVI входят в комплект поставки), а также выходом для VGA-монитора, имеет встроенную аудиокарту с входом микрофона и линейными выходами. Все это позволяет ему без труда справляться с повседневными офисными задачами, а также воспроизводить потоковое видео или работать в сети Интернет.

Семейство Мини-ПК SAPPHIRE обладает высочайшей энергоэффективностью. Модели Мини-ПК SAPPHIRE используют всего около 30 Вт под нагрузкой, что примерно в 10 раз меньше по сравнению со стандартным настольным ПК, и меньше большинства ноутбуков, что делает его одним из самых экологичных компьютеров, представленных на рынке. Экономия энергии и пространства могут оказаться достаточными доводами для перехода на мини-ПК для многих компаний.

Мини-ПК SAPPHIRE Edge-HD2 идеально подходит для интеграции в офисную или обучающую среду. Конечный пользователь или системный интегратор может выбирать любую клавиатуру или мышь – беспроводную или подключаемую через USB-разъем.

Новый SAPPHIRE EDGE-HD2 поставляется с предустановленной Windows 7 Ultimate Еdition или FREE DOS, что позволяет розничному продавцу или конечному пользователю устанавливать предпочтительную операционную систему. Все необходимые драйверы находятся на прилагаемом компакт-диске.

Оцените новость:
  • 1 оценка