12 июля 2011, 16:09

МИД автоматизирует оформление загранпаспортов для украинцев за рубежом

Министерство иностранных дел Украины заключило контракт с консорциумом «ЕДАПС» на внедрение в МИД Украины и заграничных дипломатических учреждениях Украины автоматизированной системы по централизованному оформлению загранпаспортов для украинцев, находящихся за рубежом.

Консорциум «ЕДАПС» в рамках данного проекта внедряет информационную систему, обеспечивающую режим бесперебойного предоставления услуг по документированию и информационно-аналитическому обслуживанию пользователей системы 24 часа в сутки. Это означает, что украинцы в консульских учреждениях Украины за рубежом смогут без каких-либо затруднений оформлять загранпаспорта, не приезжая в Украину.

Напомним, что ЕДАПС был признан победителем конкурсных торгов по разработке прикладного программного обеспечения для Министерства иностранных дел и дипломатических учреждений Украины за рубежом.

В 2008 году консорциум ЕДАПС провел работы для МИД по установке оборудования, адаптации программного обеспечения Государственной информационной системы (ГИС), тестового подключения регионального центра МИД к Главному вычислительному центру ГИС МВД для обеспечения оформления загранпаспортов службами министерства.

Оцените новость:
  • 2 оценки