12 сентября 2011, 14:14

МТС - за консорциум по покупке Utel

Оператор мобильной связи компания "МТС Украина" выступает за создание консорциума для покупки подразделения мобильной связи телекоммуникационного оператора "Укртелеком" (сети Utel, работающей в стандарте UMTS).

"Я считаю, что многие бизнесы могли бы принимать участие в консорциуме, если бы такой консорциум создавался", — сказал вице-президент группы МТС по маркетингу Василь Лацанич. Он отметил, что было бы неправильно, чтобы сетью UMTS завладел один оператор, однако в случае пакетной продажи как можно большее число украинцев получат доступ к сети UMTS.

Пока что "Укртелеком" не выражал свою позицию относительно того, возможна ли продажа сети UMTS консорциуму, а для реализации возможности покупки мобильного подразделения "Укртелекома" консорциумом потребуется внести изменения в законодательство.

В августе "Укртелеком" заявил о намерении провести первый этап аукциона по продаже своего мобильного подразделения в конце августа-начале сентября. В настоящий момент подано 6-7 заявок на участие в аукционе со стороны как украинских, так и зарубежных компаний.

Оцените новость:
  • 0 оценок