13 сентября 2011, 12:22

"Укртелеком" перевел мобильные активы в "ТриМоб"

С целью дальнейшей продажи активов мобильной связи ОАО «Укртелеком» учредило общество с ограниченной ответственностью «ТриМоб».

Директор ООО «ТриМоб» назначен Станислав Гурский, который является членом правления крупнейшей украинской телекоммуникационной компании, до этого занимал должность гендиректора компании «Утел», предоставлявшей международную связь (после чего бренд Utel использовался для мобильной связи), а до 2004 года работал в компании UMC.

В ООО «ТриМоб», единственным учредителем и участником которого является Укртелеком, переведены все материальные и нематериальные активы, которые используются для организации и предоставления услуг мобильной связи, а также весь необходимый для этого персонал. «ТриМоб» является отдельной компанией, которая будет обеспечивать предоставление услуг мобильной связи стандарта UMTS, которые сейчас предоставляются от имени ОАО «Укртелеком».

"Укртелеком" заверяет, что абоненты мобильной связи не почувствуют никаких неудобств при смене оператора. 

По состоянию на конец июля "Укртелеком", владеющий единственной в Украине лицензией на 3G-связь по стандарту UMTS, обслуживал 643 тыс. абонентов, занимая 1,2% рынка мобильной связи.

Оцените новость:
  • 0 оценок