11 августа 2008, 11:29

"Укртелеком" создает дочернее предприятие в Германии

На собрании акционеров ОАО «Укртелеком» было принято решение создать Ukrtel Global GmbH — дочернее предприятие в Германии (г. Франкфурт-на-Майне).

Официальная цель создания дочки: работа на высококонкурентных и в то же время высокодоходных рынках международного обмена трафиком в Западной Европе. Новое предприятие будет зарегистрировано в форме общества с ограниченной ответственностью (Gesellschaft mit begrenzter Haftung, GmbH) с уставным капиталом EUR25 тыс.

Напомним, что во Франкфурте-на-Майне находится точка концентрации соединений всех операторов. «В Германии будут предоставляться услуги операторам западных стран по соединению с Украиной. Очень часто получается, что пока иностранные операторы доберутся до нашей страны, пока найдут с кем тут договориться, мы теряем в какой-то степени возможность предоставить им услуги транспорта, передачи данных, создания корпоративных сетей, в том числе международных»,— заявил «i» заместитель предправления «Укртелекома» Игорь Сиротенко. По его словам, оператор уже сегодня сотрудничает со многими иностранными компаниями. «У нас только на обмен телефонным трафиком есть 45 международных договоров, есть десятки договоров с операторами, которые завершают трафик в Украине. Это достаточно широкий круг деятельности «Укртелекома» и очень заметный в деньгах. Мы считаем, что создание этого предприятия в целом позитивно повлияет на доходность «Укртелекома» и четко понимаем, что это предприятие будет прибыльным»,— отметил Сиротенко.

Оцените новость:
  • 2 оценки