10 октября 2008, 8:49

Укртелеком выбирает продукты ABBYY

Национальный оператор «Укртелеком» выбрал продукты ABBYY для обработки бумажных документов, работы с PDF-файлами и перевода.  Для сотрудников «Укртелеком» были приобретены системы распознавания текста ABBYY FineReader 9.0, программы для создания и преобразования PDF-документов ABBYY PDF Transformer 2.0, электронные словари ABBYY Lingvo.

Ежедневно в «Укртелеком» поступает большой поток входящей и исходящей информации в бумажном и электронном виде. Это тысячи документов, которые нужно создавать и редактировать. Для экономии времени и повышения эффективности работы организации было принято решение использовать программу ABBYY FineReader для перевода бумажных документов в электронный редактируемый вид и ABBYY PDF Transformer для работы с документами в формате PDF. Также у специалистов «Укртелеком» часто возникает необходимость переводить слова с английского языка на русский и украинский и обратно. Эту задачу оперативно решает электронный словарь ABBYY Lingvo. Комплексную поставку продуктов ABBYY для осуществления проекта в «Укртелеком» произвела компания «ИТ Лэнд», авторизированный партнер «ABBYY Украина».

«Задача справиться с наплывом бумажных документов была очень актуальной для нас – эффективная организация бизнес-процессов компании требует перевода существенной части входящей документации в электронный вид, - говорит руководитель технического отдела филиала информационно-коммуникационных систем ОАО «Укртелеком» Ярослав Твердохлеб. - С помощью ABBYY FineReader нам удалось достичь этого. В результате мы экономим время наших сотрудников и соответственно деньги. Благодаря ABBYY FineReader сотрудники «Укртелеком» теперь успевают больше – по нашим подсчетам ежемесячно программа экономит около 4000 человеко-часов».

Оцените новость:
  • 1 оценка