17 февраля 2014, 10:50

ABBYY FineReader 12: мгновенное извлечение цитат и безупречный вид документов

ABBYY  объявляет о выходе ABBYY FineReader 12 – новой версии программы оптического распознавания текста и преобразования документов.

В версии 12 можно мгновенно извлекать фрагменты текста или таблицы с выбранной страницы документа любого размера, не дожидаясь окончания его распознавания. Кроме того, FineReader 12 лучше распознает деловые документы, работает быстрее и включает инструменты, благодаря которым качество изображения цифровых копий становится даже выше, чем бумажных оригиналов.

FineReader 12 предлагает ряд значительных усовершенствований, среди которых:

Появилась возможность мгновенной работы с текстом, в то время как распознавание выполняется в фоновом режиме. Пользователь может просматривать страницы, копировать нужные отрывки, а также изменять порядок страниц, редактировать блоки или пользоваться меню программы, не дожидаясь, пока FineReader обработает весь документ.

Обновленный редактор изображений позволяет значительно улучшить качество изображения документа, а значит, и результат распознавания. Новая версия программы умеет автоматически обрезать изображения по границам страниц, устранять желтый или серый фон, характерный для старых документов или фотографий, сделанных смартфоном, и удалять штампы и пометки ручкой, которые часто встречаются при работе с деловой документацией. Технология ABBYY PreciseScan сглаживает неровные края символов, что визуально улучшает изображение, сохраняемое в формате PDF для целей архивирования.

В FineReader 12 распознавание таблиц улучшено на 40% , диаграмм и графиков – на 33%, что стало возможно благодаря изменениям в технологии ADRT (Adaptive Document Recognition Technology ). Кроме того, в режиме распознавания с приоритетом скорости документы будут обрабатываться на 40-50% быстрее, чем в режиме с приоритетом качества, используемом по умолчанию.

Теперь, при открытии или сохранении документа, пользователь имеет доступ к облачным сервисам, подключенным в виде папок на компьютере, таким как Dropbox, Google Диск, Microsoft SkyDrive и другим, а также к Microsoft SharePoint.

Появилась возможность прямо при проверке изменить форматирование проверяемого слова или фразы – указать тип шрифта, его размер и начертание, вставить специальные символы из таблицы Unicode.

Новый ABBYY FineReader распознает документы на 190 языках, причем для 48 из них, включая украинский, предусмотрена словарная поддержка. В последней версии добавлено распознавание русского текста с ударениями, а также улучшена точность для азиатских языков: китайского, японского и корейского, а также иврита и арабского.

ABBYY FineReader 12 является сертифицированным программным обеспечением для операционной системы Windows 8/8.1. Новый дизайн программы органично вписывается в интерфейс OC, а доступ к самым распространенным пользовательским сценариям можно получить прямо из стартового экрана и запустить в один клик. FineReader 12 также поддерживает базовые жесты для сенсорных экранов, такие как прокрутка и изменение масштаба.


Оцените новость:
  • 0 оценок