18 июля 2011, 12:15

Выходят Microsoft System Center 2012 и SQL Server “Denali”

Облачные технологии Microsoft открывают новые бизнес-возможности для партнеров корпорации, сообщил Сатья Наделла (Satya Nadella), президент подразделения Server and Tools во время Всемирной партнерской конференции Microsoft.

По его словам, партнеры могут увеличить доходы от этого направления на 250%, согласно последнему исследованию Forrester, и получить новых клиентов за счет построения решений на облачной платформе Windows Azure.  К примеру, так поступили партнеры Microsoft в США, которые использовали возможности Windows Azure, чтобы развернуть решения для корпорации Boeing.

Кроме этого, Наделла объявил о коммерческой доступности Windows Azure Marketplace, и теперь партнеры могут продавать приложения, наращивать доходы и привлекать новых клиентов через Marketplace.

Он также отметил, что у компаний остается достаточно высокая потребность в хранении ИТ ресурсов внутри собственных датачентров и сообщил о выходе на этой неделе бета-версии System Center 2012, которая позволит клиентам строить частное «облако» и управлять приложениями как в частном, так и в публичном «облаке» из единого инструмента. System Center 2012 позволяет ИТ-менеджерам использовать существующую инфраструктуру для предоставления мощностей частного «облака» бизнес-подразделениям, которым нужена эффективная работа приложений. Основные особенности решения:
• Управление ресурсами и приложениями, развернутыми в инфраструктуре частного и/или публичного «облака» из единой точки (проект с кодовым именем “Concero”, который получил название System Center App Controller 2012)
• Глубинный анализ приложений и возможности для управления ими, что обеспечивает максимальную производительность и доступность приложений и сервисов, а не только инфраструктуры
• Менеджеры подразделений могут разворачивать приложения и управлять ими в инфраструктуре частного и публичного «облака», в то же время ИТ-менеджеры могут контролировать этот процесс
• Более широкая поддержка гипервизоров, платформ и технологий других производителей

Microsoft также представил новую версию Windows Server с кодовым названием Windows Server 8, которая станет прорывом в развитии частного «облака», и пообещал сообщить больше подробностей на конференции BUID в сентябре.

Отмечая увеличивающуюся весомость данных как в частном, так и публичном «облаке», Наделла объявил о доступности тестовой версии SQL Server под кодовым названием “Denali”.  Клиенты могут начать тестировать новые функциональные возможности “Denali”, включая проект “Crescent” для визуального анализа данных, новые технологии высокой доступности “always on” и гео-кластеров, инструменты разработки SQL Server под кодовым именем “Juneau”, которые позволяют разработчикам быстро строить гибридные приложения с различными вариантами разворачивания – как в частном, так и публичном «облаке». Для тестирования продукта необходимо зарегистрироваться.

На сегодняшний день более 40 тыс. партнеров продают Microsoft Office 365, облачное решение для улучшения продуктивности работы. Подкрепляя обещание предоставить клиентам больше возможностей в «облаке», Microsoft объявил, что новая версия Microsoft Dynamics CRM Online станет доступна к концу 2011 года. Это позволит партнерам предлагать корпоративным клиентам Microsoft Dynamics CRM Online вместе с Microsoft Office 365.

«Облачные предложения Microsoft дают огромные возможности партнерам наращивать бизнес и предоставлять клиентам больше услуг. Роль партнеров в предоставлении лучших решений клиентам крайне важна и, открывая путь к «облакам» для партнеров с помощью правильных продуктов и поддержки, мы двигаемся вместе с ними», - отметил Кирилл Татаринов, вице-президент Microsoft Business Solutions.

Оцените новость:
  • 0 оценок