3 мая 2012, 14:31

FlexPod - первая инфраструктура частного облака ЦОД, проверенная на совместимость с решением Microsoft System Center 2012

Это объявление представляет особый интерес для заказчиков, желающих воспользоваться последней версией решения System Center 2012 и технологиями Microsoft для частного облака.

Cisco и NetApp активно сотрудничали с Microsoft в рамках программы Microsoft Private Cloud Fast Track 2.0, чтобы сократить сроки развертывания инфраструктуры и внедрения приложений у заказчиков с нескольких дней до нескольких часов и повысить загруженность физических и виртуальных ресурсов.

Кроме того, специально для виртуализации десктопов Cisco и NetApp выпустили новую проверенную архитектуру для частного облака Microsoft, работающую с программным обеспечением Citrix XenDesktop в совместно используемой инфраструктуре FlexPod. Доставка десктопов, приложений и данных как услуг с помощью XenDesktop дает предприятиям возможность оперативно поддерживать существующие и быстро внедрять новые приложения, переходить к новым операционным системам и предоставлять корпоративные ресурсы миллиардам новых устройств, появляющихся на рабочих местах.

FlexPod с частным облаком Microsoft использует ресурсы Windows Server 2008 R2 и System Center 2012. Это первое решение подобного рода, проверенное компанией Microsoft на совместимость с обновленной программой Microsoft Private Cloud Fast Track 2.0.

Cisco UCS Management Packs и NetApp OnCommand (подключаемые модули к System Center 2012) позволяют заказчикам через единый интерфейс проводить мониторинг и управлять решением FlexPod и любым приложением, работающим в этой архитектуре. В решении System Center 2012 заказчики получают все функции управления системой хранения данных NetApp и унифицированной системой вычислений Cisco UCS. Кроме того, они могут автоматизировать выполнение вычислительных работ и управление даннымив облачной инфраструктуре.

Cisco поддерживает все функции управления инфраструктурой в среде Windows PowerShell с помощью системы управления Cisco UCS PowerTool с удобным интерфейсом командной строки. Операторы могут использовать систему Cisco UCS PowerTool для упрощения и унификации управления средствами хранения, вычислительными ресурсами и программными приложениями в рамках единого комплексного решения, отличающегося простотой использования и разработки скриптов.

Оцените новость:
  • 0 оценок