22 июля 2011, 17:31

life:) на 25% увеличил скорость передачи данных в 8 областях Украины и Крыму

Оператор мобильной связи life:) сообщает об увеличении скорости передачи данных на территории 8 областей Украины, а также Автономной Республики Крым благодаря внедрению новых технологий.

В рамках стратегии совершенствования сети оператор мобильной связи life:) внедрил две технологии, позволившие достичь увеличения скорости передачи данных на 25%, до 296 кбит/с.

Благодаря запуску технологии EDA, обеспечивающей гибкое распределение ресурсов между Uplink (передача данных от абонента) и Downlink (передача данных к абоненту), а также внедрению поддержки 30-34 multislot classes (определяет количество активных тайм-слотов на приём и передачу данных, что поддерживают большинство современных телефонов, а также почти все смартфоны и модемы), в восьми областях Украины: Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Ровненской, Тернопольской, Волынской, Закарпатской и Херсонской, а также в Крыму, была на четверть улучшена скорость получения и передачи данных.

Мурат Чинар, директор мобильной сети life:), отметил: «Наша основная задача на сегодня – это динамичное развитие и постоянное совершенствование сети оператора life:). За шесть лет работы мы достигли достойных и конкурентоспособных показателей по качеству, емкости и покрытию сети. Тем не менее, мы продолжаем акцентировать свое внимание и усилия на дальнейшем росте этих показателей, как качественном, так и количественном. Одним из многих шагов, которые мы делаем в этом направлении, стало внедрение двух технологий, обеспечивающих более высокую скорость передачи данных и гибкое переключение ресурса между uplink/downlink, в зависимости от потребностей абонента – при использовании мобильной почты, общении в популярных сегодня социальных сетях или через службы мгновенного обмена сообщениями».   

Оцените новость:
  • 1 оценка