1 октября 2012, 12:31

life:) подводит итоги туристического сезона в Крыму

Мобильный оператор life:) подводит результаты туристического сезона в Крыму, традиционно активного для абонентов, которые съезжаются на полуостров со всех уголков нашей страны и стран ближнего зарубежья.

За лето 2012 года в Крыму значительно возрос объем голосового и интернет трафика, а также количество SMS-сообщений.

Крым является одной из наиболее популярных курортных зон Украины, куда традиционно съезжаются со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья любители как активного, так и пляжного отдыха. Но, несмотря на желание сделать перерыв в повседневных делах, крымские туристы активно продолжают общаться со своими друзьями, родными и близкими, а также пользоваться услугами Интернет.

Активность украинских туристов по потреблению голосового и GPRS трафика в Крыму стабильно растет. Например, объемы GPRS трафика выросли на 112% до 54.6 TБ, по сравнению с аналогичным периодом 2011 – 25.7 TБ.

Количество иностранных туристов в Крыму, зарегистрировавшихся в сети life:), выросло на 40% сравнительно с аналогичным периодом 2011 года. Объемы голосового трафика в сети life:) возросли на 88%. В свою очередь, количество исходящих SMS выросло на 68%. Также, значительно возросли объемы GPRS трафика до 244 ГБ, что на 118% больше, чем за аналогичный период 2011 года – 112 ГБ.

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:), прокомментировал: «Крым является одним из самих популярных туристических направлений для миллионов туристов из Украины и соседних стран. Поэтому для нас особенно важно обеспечить наших абонентов качественной связью в этом регионе, чтобы они могли получать все преимущества от общения во время отпускного сезона. Традиционно мы провели ряд мероприятий по повышению емкости сети, чтобы удовлетворить потребности всех наших абонентов».

 

Оцените новость:
  • 1 оценка