29 октября 2012, 15:04

За третий квартал 2012 количество иностранных абонентов в сети life:) увеличилось на 31%

Мобильный оператор life:) подводит итоги третьего квартала 2012 по роумингу, который традиционно бьет все рекорды активности.

Так, количество иностранных абонентов в сети life:) в сравнении c 2011 увеличилось на 31%, что связано с повышением туристической привлекательности Украины, а также с выгодными ценовыми предложениями life:) по роумингу и международным звонкам.

Третий квартал 2012 года традиционно продемонстрировал высокие результаты по количеству иностранных абонентов в сети life:), которые с каждым годом продолжают открывать для себя украинские просторы. Так, по результатам третьего квартала 2012 года, количество иностранных абонентов, зарегистрировавшихся в сети оператора, возросло практически на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Туристы, посетившие Украину в третьем квартале 2012 года, потребили на 69% больше входящего голосового трафика по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В свою очередь, объемы исходящего голосового трафика возросли на 74%. Объем GPRS трафика вырос на 105%.

В этом сезоне наибольшее число гостевых абонентов, которые зарегистрировались в сети life:), было из Беларуси, Германии, Италии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Румынии, Турции, Чехии. Увеличилось количество иностранных туристов из Великобритании, Болгарии, Казахстана, Латвии и Словакии.

Услугами голосового трафика и SMS наиболее активно пользовались туристы из России, Беларуси, Турции, Польши и Казахстана. Услуга GPRS стала более востребованной для туристов из России, Турции, Беларуси, Италии, Польши: объемы дата трафика, потребленного гостевыми абонентами из этих стран, в третьем квартале выросли более чем в 2 раза.

Директор по корпоративным отношениям life:) Юрий Курмаз отметил: «Ежегодно третий квартал демонстрирует высокие показатели по росту количества гостевых абонентов в нашей сети, что не может не радовать. Приятно осознавать, что интерес к Украине как к туристической стране растет с каждым годом, и мы как оператор делаем все возможное, чтобы гости могли получать удовольствие от пребывания в нашей стране и свободно общаться со своими друзьями и родными, которые остались на родине»

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка