6 августа 2012, 12:57

Абоненты life:) активней и больше путешествуют в роуминге

Мобильный оператор life:) подводит итоги второго квартала по количеству абонентов, активно путешествующих и пользующихся услугами роуминга от life:).

Так, число абонентов life:), выехавших за границу во втором квартале 2012 года, возросло на 89% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Во многом это стало возможным благодаря привлекательным  тарифным предложениям оператора, который сделал услуги роуминга доступными практически каждому абоненту.

2-й квартал 2012 года продемонстрировал высокие показатели роста по использованию абонентами life:) услуг роуминга во всех ключевых направлениях. Так, количество абонентов life:), выезжающих за рубеж и пользующихся услугами роуминга, возросло на 89% и составило 1,5 млн абонентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – 780 тыс.

За этот период объем исходящего голосового трафика для абонентов life:), выехавших за пределы страны, возрос на 95% по сравнению со 2-м кварталом 2011. Объемы же входящего голосового трафика выросли на 237%, количество исходящих SMS увеличилось на 25%. При этом объем мобильного интернета, потребляемого абонентами life:) в роуминге, вырос в 17 раз.

За этот период в пятерку наиболее востребованных направлений для туристов, выезжающих за рубеж, вошли: Россия, Молдова, Польша, Турция, Беларусь.

Как подчеркнул Директор по корпоративным отношениям life:) Юрий Курмаз: «Мы рады, что благодаря нашим усилиям и демократичной ценовой политике, роуминг перестал быть для наших соотечественников услугой роскоши, а стал таким же доступным и необходимым сервисом как и внутренние звонки. Сегодня мы наблюдаем рост потребления не только голосовых услуг в роуминге, а и мобильного интернета. Это еще раз подтверждает, что мы предлагаем н
шим потребителям комфортные цены, позволяющие постоянно оставаться на связи и в Интернет пространстве».


 

Оцените новость:
  • 0 оценок