2 августа 2011, 17:11

Samsung продала пять миллионов смартфонов Galaxy S II по всему миру

Samsung сообщила, что продажи смартфона Galaxy S II преодолели рубеж в пять миллионов единиц.

Galaxy S II — флагманский смартфон компании Samsung. Изящный, тонкий (8,49мм) и легкий, с двухъядерным процессором, он оснащен сверхъярким экраном Super AMOLED Plus и отличается высокой производительностью. Устройство работает на платформе Android, наиболее быстро развивающейся мобильной операционной системе в мире. Смартфон следующего поколения оснащен уникальным сервисом Samsung Hubs, предоставляющим доступ к музыке, играм, электронной библиотеке и социальным сетям.

Рубеж в пять миллионов проданных смартфонов был достигнут за 85 дней, на 40 дней раньше по сравнению с продажами оригинального Galaxy S. В скором времени эта цифра должна увеличиться, так как Samsung начинает выпуск Galaxy S II в Китае, на самом большом рынке в мире.

«Всего за несколько месяцев Galaxy S II помог Samsung выйти в лидеры среди производителей смартфонов, — сказал Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. — Высокие продажи — это отражение мощной поддержки наших партнеров, выбирающих Galaxy S II своим флагманом. Это вновь подтверждает его высокий статус — смартфона, диктующего правила на рынке».

Оцените новость:
  • 3 оценки