21 октября 2011, 19:05

Продажи смартфонов Samsung Galaxy S и Galaxy S II превысили отметку в 30 миллионов устройств

Компания Samsung объявляет о том, что совокупные продажи смартфонов Galaxy S и Galaxy S II превысили отметку 30 миллионов экземпляров.

Смартфон Galaxy S II — стал самым продаваемым смартфоном Samsung в истории. Его продажи по всему миру превышают 10 миллионов устройств. Galaxy S II получил пять из десяти наград на Mobile Choice Consumer Award 2011 в Великобритании, а также награду «Смартфон года» от Т3 Gadget Award 2011, став для покупателей любимым смартфоном в этом году. Флагман линейки Android-смартфонов Samsung продолжает набирать обороты — стильный, тонкий и портативный, он сочетает в себе великолепное качество дисплея Super AMOLED Plus и высокую производительность двухъядерного процессора.

Смартфон Samsung Galaxy S был представлен в 2010 году. С тех пор еще один рекордсмен компании и мобильного рынка был продан в количестве около 20 миллионов единиц, что сделало его самым продаваемым мобильным устройством в линейке Samsung на сегодняшний день.

Линейка Galaxy S продолжает набирать популярность среди потребителей и делает марку Samsung Galaxy одной из самых узнаваемых в мобильном мире. В настоящее время компания Samsung является крупнейшим поставщиком смартфонов на платформе Android (по данным компании IDC).

«С момента запуска в апреле 2011 года смартфон Galaxy S II пользуется оглушительной популярностью, чему способствуют восторженные отзывы пользователей и специалистов мобильной отрасли по всему миру. Его коммерческий успех дополняют продолжающиеся продажи смартфона Galaxy S, представленного на выставке Mobile World Congress 2010, который по-прежнему остается очень популярным среди потребителей, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. — Galaxy S и Galaxy S II устанавливают новый стандарт мобильных технологий во всем мире, что подтверждает феноменальный успех этих смартфонов».

 

Оцените новость:
  • 3 оценки