8 августа 2011, 12:31

LG проведет MOBILE 3D GAME JAM для независимых разработчиков мобильных игр

Компания LG Electronics (LG) объявила о спонсировании IndieCade 2011 – самого большого независимого игрового фестиваля в США.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет Mobile 3D Game Jam, где независимые разработчики игр для мобильных телефонов смогут создать прототип 3D мобильных игр для LG Optimus 3D.

Фестиваль IndieCade - это международный фестиваль-конкурс, который состоится с 6 по 9 октября 2011 года, в Калвере, США. В рамках фестиваля, главный спонсор, LG, также проведет круглосуточный Mobile 3D Game Jam для независимых разработчиков мобильных игр, который состоится 6-7 августа на территории Университета Северной Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Спонсирование фестиваля и проведение Mobile 3D Game Jam полностью отвечает стратегии компании LG, согласно которой с выпуском LG Optimus 3D она вносит свой вклад в растущий рынок портативных игр. На Mobile 3D Game Jam компания LG представит его участникам 3D-кит, вклю-чающий в себя инновационные 2D-3D мобильные игры с конвертирующей технологией «3D Game Converter». Эта функция будет доступна для всех пользователей LG Optimus 3D  в третьей декаде этого года, в дополнение к уже имеющимся 2D-3D конвертирующим функциям телефонов для фото и видеороликов.

За финалистами, чьи игры получат награды, будут сохранены права на интеллектуальную собственность. Кроме того, финалисты смогут выиграть LG Mobile 3D Award на Красной Дорожке Церемонии Награждения, которая состоится 7 октября  в Калвер Студии (Калвер, США). Победители также получат LG Optimus 3D.

Смартфоны LG Optimus 3D, характерной чертой которых является отсутствие очков и стопроцентная 3D-технология,  представлены более, чем на 60 рынках по всему миру. На базе сотрудничества с лидирующим разработчиком мобильных видеоигр Gameloft, компания LG предварительно оснастила LG Optimus 3D девайсы тремя самыми популярными Gameloft играми в 3D, которые загрузить также легко, как и игры, разработанные LG.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка