26 августа 2011, 11:16

3D-ноутбук LG A530: полноценная съемка, просмотр и обмен 3D-контентом

LG анонсировала новую премиум-модель 3D-ноутбука LG A530, с помощью которой удобно просматривать,  снимать  и обмениваться 3D-контентом.

Для фото- и видеосъемки 3D над 15,6-дюймовым Full HD 3D LCD экраном ноутбука установлена веб-камера с двойным объективом, а  элегантный металлический корпус A530 выглядит не менее ярко, чем стереоскопическое изображение на его экране.

С помощью обычных 3D-ноутбуков можно только просматривать трехмерный контент, в то время как LG A530 обеспечивает полноценную поддержку 3D-функций, позволяя просматривать, снимать и обмениваться 3D-контентом. Для этого над экраном новинки установлена двойная веб-камера. Ноутбук с легкостью воспроизводит 3D с других ноутбуков LG и таких современных 3D-устройств, как смартфоны, телевизоры и мониторы.

Пользователи ноутбука LG A530 могут делиться 3D-контентом со своими друзьями и семьей, загрузив его на YouTube. В ноутбук также предустановлено специальное программное обеспечение, которое максимально расширяет спектр 3D-возможностей, – новый интегрированный пользовательский интерфейс LG, упрощающий доступ к 3D-видео, фотографиям, играм и фильмам.
 
В ноутбуке LG A530 используется также уникальная разработка LG – технология Сinema 3D, которая полностью устраняет мерцание при воспроизведении 3D. Это позволяет смотреть трехмерное видео в течение долгого времени, не чувствуя  головокружения или усталости глаз. 3D LCD экран ноутбука поддерживает Full HD (1920x1080) разрешение и обеспечивает большую яркость изображения, чем 3D-ноутбуки, использующие затворные 3D очки. Благодаря этому 3D фильмы и фотографии на экране LG A530 выглядят еще более зрелищно, а  3D игры – еще более увлекательно.

Вместе с ноутбуком LG A530 поставляется пара легких 3D-очков с клипсами, что обеспечивает его владельцам еще больший комфорт при просмотре 3D. Кроме того, LG A530 оснащен системой SRS Wide 3D Sound, которая улучшает качество звука до максимума.

Для более комфортной работы с 3D-функциями и повышения общей производительности ноутбука, LG A530 оснащен процессором  Intel Core i7 второго поколения и 8 Гб памяти. Новый процессор мощнее и быстрее, чем  предыдущее поколение процессоров на 60%, а видеокарта NVIDIA GeForce GT 555M на 20% мощнее, чем NVIDIA GeForce GT 540M, что также улучшает качество воспроизведения трехмерного видео и 3D-игр.

Встроенный твердотельный накопитель (SSD) дополняет встроенный в LG A530 жесткий диск высокой емкости, поэтому скорость загрузки страниц и приложений на 20-30% больше, чем у конкурирующих ноутбуков. Для быстрого входа в систему ноутбук оснащен датчиком отпечатков пальцев, а  благодаря поддержке USB 3.0 передача данных происходит в 10 раз быстрее, чем по USB 2.0.

Прочный надежный корпус LG A530 цвета черного эбонита выглядит современно и при этом роскошно. Матовая отделка корпуса сделана из алюминия, а края тачпада закруглены с помощью  алмазной обработки. Расширенный тачпад и закругленная клавиатура делают ноутбук более эргономичным и удобным в использовании.

«Следующим логическим шагом в развитии 3D-продуктов станет возможность для пользователя создавать собственный 3D-контент и смотреть его на высококачественном 3D-экране. И эта возможность есть только в нашем новом A530, – сказал Джей Джей Ли (J.J. Lee), исполнительный вице-президент и глава компьютерного подразделения компании LG Electronics. – LG занимает лидирующие позиции в постоянно растущем сегменте 3D-технологий. Уже сегодня 3D-линейка LG насчитывает широкий спектр устройств, в том числе с поддержкой 3D HD и 3D Full HD. А теперь ее дополнит наш 3D-ноутбук LG A530».

Премиум-модель ноутбука LG A530 будет представлена в августе – сначала в Европе, Ближнем Востоке и Африке, а потом и на других рынках.

Оцените новость:
  • 1 оценка