15 августа 2011, 16:13

Fly начал продажи своего планшета в России (фото)

Планшет Fly Vision, работающий на базе операционной системы Android 2.2, является первым планшетным устройством, выпускаемым под брендом Fly.                               

Fly Vision оснащен TFT дисплеем с диагональю 7 дюймов. Яркий контрастный экран позволяет с комфортом читать электронные книги, просматривать видеоролики и фильмы в HD-разрешении и наслаждаться серфингом в сети Интернет.

Компактные размеры планшета Fly Vision позволяют с удобством носить его с собой. Вес устройства составляет всего 350 грамм, его размеры 195x120x12 мм.

Планшет работает на базе процессора Rockchip 2818 с тактовой частотой 600 МГц и хорошо справляется с различными задачами. Батарея емкостью 4000 мАч обеспечивает до 6 часов беспрерывной работы. Объем оперативной памяти устройства составляет 256 Мб, объем флэш памяти составляет 4 Гб и может быть расширен еще до 16 Гб за счет использования карты microSD.

Планшет Fly Vision поддерживает воспроизведение видео в HD-качестве, что позволяет пользователям по-настоящему наслаждаться просмотром фильмов. Устройство оснащено модулем Wi-Fi для выхода в интернет, стандартным аудио-разъемом 3,5 мм и встроенным динамиком.

Fly Vision уже укомплектован набором различных приложений и привлекательных решений. Благодаря предустановленной программе Office Suite, пользователь может комфортно работать практически со всеми программами пакета MSOffice. Помимо стандартного пакета приложений Google (Google Talk, Gmail, Google Maps, YouTube), устройство оснащено приложениями на все случаи жизни.

Fly Vision предлагает пользователям широкий выбор различных приложений.

SPB TV –программа для просмотра телевизионных каналов с экрана мобильного устройства через Wi-Fi соединение. Просмотр и поиск телеканалов максимально удобен, благодаря быстрому переключению каналов в режиме «картинка в картинке». Доступны каналы прямого эфира и видео по запросу.

FBreader – программа для чтения электронных книг, которая поддерживает форматы: oeb, epub, fb2, fb2.zip. Также поддерживается работа напрямую с архивами: zip, tar, gzip. Возможно открывать файлы форматов oeb, epub, fb2 напрямую через Интернет. В этом случае на устройство будет загружена и открыта книга.

Фильмотека - бесплатный каталогизатор фильмов и актеров для Fly Vision. Автоматическая загрузка информации о фильмах с популярного ресурса Kinopoisk.ru. С приложением Фильмотека ваша коллекция фильмов всегда рядом.

В планшете предусмотрен превосходный клиент мгновенного обмена сообщениями, Utalk, созданный специально для мобильных устройств. Программа поддерживает все популярные сегодня сервисы: ВКонтакте, Одноклассники, Windows Live Messenger (MSN), Google Talk, ICQ, Jabber, iChat/ MobileMe, Facebook Chat.

LiveJournal - клиент для работы с популярным сервисом блогов. Возможность создания постов, публикация фотографий, редактирования постов, сохранение черновиков и различные опции для индивидуальной настройки работы приложения.

Агент Mail.ru – приложение предоставляет широкие возможности для общения с друзьями: обмен сообщениями, отправка бесплатных SMS на мобильные телефоны, возможность делиться впечатлениями в микроблогах. Экономия на мобильном общении: в среднем, за 1 рубль, потраченный на оплату Internet-GPRS трафика, можно отправить собеседникам около 200 сообщений, что значительно дешевле обычных SMS.

Twitter – клиент для общения в популярной сети микроблогов. Имеется возможность написания твитов, добавления фотографий, видео и местоположения.

Facebook – клиент для общения в популярной социальной сети. Имеется возможность смены статусов, просмотра ленты друзей, добавление фотографий и многое другое.

Яндекс.Карты – сервис, позволяющий ориентироваться в городе с помощью мобильного устройства. Яндекс.Карты умеют показывать дома, улицы и другие объекты на картах более 200 городов России, Украины и других стран, а также спутниковые снимки, информацию о пробках на дорогах, местоположение пользователя и важные для водителя метки: камеры, места ДТП и дорожных работ, и т.д.

Яндекс.Фотки – приложение для быстрой загрузки фотографий с мобильного устройства. Загружать можно как отдельные снимки, так и все альбомы разом.

Яндекс.Виджеты – набор виджетов для главного экрана: Погода, Пробки, Поиск и другие программы.

Оцените новость:
  • 6 оценок