26 августа 2011, 11:40

Новая бета-версия Panda Cloud Antivirus с файерволом

Panda Security объявила сегодня о запуске новой бета-версии популярного продукта Panda Cloud Antivirus, первого «облачного» антивирусного решения.

Panda Cloud Antivirus 1.9.1 Beta включает в себя интеллектуальный файервол, в более полной степени отвечающий потребностям пользователей и обеспечивающий максимальную защиту.

Полноценный файервол автоматически распределяет входящие и исходящие соединения в зависимости от степени риска, который они представляют. Этот новый модуль включает в себя следующие возможности:

1. Правила для приложений позволяют пользователям определять, каким программам разрешен доступ в Интернет, а каким — нет.

2. Системные правила для всех программ. В отличие от других файерволов, системные правила встроены в один экран с правилами для приложений, что позволяет расставить приоритеты между двумя списками правил.

3. Приоритет правил позволяет пользователям настроить очередность применения правил.

4. Автоматическое управление разрешениями для программ, требующих соединения с Интернетом, основанное на анализе данных Коллективного Разума:

o Автоматическое создание правил, разрешающих входящие и исходящие соединения для программ со статусом «Безопасный»

o Автоматическое создание правил, разрешающих исходящие соединения для программ со статусом «Низкий уровень риска»

o Автоматическое создание правил, блокирующих входящие и исходящие соединения для программ «Высокий уровень риска»

5. Локальные уведомления о попытке соединений, а также возможность создавать правила и разрешения на основе предупреждающих сообщений.

6. Экспорт/импорт правил.

7. Отчеты о заблокированных попытках подключения.

Помимо добавления этой новой функции, в бета-версии были исправлены обнаруженные ранее ошибки, а также оптимизирована производительность автоматического и ручного сканирования.

Те, кто уже является пользователем Panda Cloud Antivirus, будут автоматически обновлены до новой версии 1.9.1, а новые пользователи могут скачать программное обеспечение по ссылке.

Оцените новость:
  • 0 оценок