6 сентября 2011, 11:02

Новинки IFA: ультратонкий LG E91 и инновационный D237IPS мониторы

Компания LG Electronics (LG) представит на международной выставке IFA 2011 в Берлине новые высококачественные мониторы – E91 и D237IPS.

Ультратонкий 7,2-мм корпус и роскошная акриловая отделка E91, несомненно, привлекут любителей стильных решений. В то же время, D237IPS, сочетающий инновационную технологию Cinema 3D и IPS-матрицу, будет востребован искушенными пользователями, которые ценят яркое и четкое 3D-изображение. С помощью этого монитора компания LG Electronics также укрепит свое лидерство на рынке 3D-технологий.

Благодаря супертонкому (всего 7,2 мм) корпусу и изящным рамкам, E91 занимает минимум пространства и добавляет изящество и стиль в декор любого интерьера. 4,35-миллиметровые рамки вокруг экрана E91 настолько тонки, что создается впечатление, будто их нет вовсе. Кроме того, шарнир, на который крепится монитор, выполнен в виде подвески, что позволяет пользователям E91 максимально точно настроить угол его наклона для комфортного просмотра контента.

Реализованная в мониторе E91 технология SUPER+ Resolution обеспечивает высокое качество изображения любого цифрового контента. Данная технология предотвращает снижение качества изображения в ходе обновления формата, корректируя размытые края контуров и восстанавливает затемненные цвета. Благодаря высочайшей контрастности более 10,000,000:1, изображение на экране монитора E91 отличается исключительной яркостью и четкостью, при этом потребляется минимальное количество энергии.

D237IPS поддерживает самую современную в мире 3D-технологию, которая обеспечивает максимальное качество и удобство просмотра 3D. Независимая европейская сертификационная организация TÜV подтвердила качество и безопасность данного монитора сертификатом «Об отсутствии мерцания». Это означает, что при просмотре 3D с помощью этого монитора практически не возникает перекрестных помех, которые являются причиной головокружения и головных болей при использовании обычных 3D-мониторов. Кроме того, благодаря яркости 100 nits (почти в два раза большей, чем у конкурирующих 3D-мониторов), уменьшается нагрузка на зрение. Усиливают ощущение комфорта легкие и удобные очки LG, которые не содержат батареек и позволяют смотреть 3D на экране D237IPS в течение долгого времени.

Независимо от угла, под которым зритель смотрит на экран монитора D237IPS, цвета не инвертируются и не выцветают. Монитор также отличается высокой точностью цветопередачи и яркостью изображения, а также отличной фокусировкой 3D. Применение IPS-матрицы обеспечивает широкие углы обзора, так что зрители могут комфортно просматривать 3D практически в любом положении перед экраном. В то же время высокая скорость преобразования обычного контента в трехмерный позволяет просматривать любимые фильмы в формате 3D.  

Оцените новость:
  • 3 оценки