2 сентября 2009, 16:50

LG покажет на IFA–2009 в Берлине свои новейшие ЖК-телевизоры и LED-мониторы

Компания LG Electronics планирует представить свои инновационные продукты на Международной выставке бытовой техники и электроники IFA–2009, которая будет проходить с 4 по 9 сентября в Берлине. Три подразделения компании – LG Business Solutions (решения для бизнеса), LG Home Entertainment (домашние развлечения) и LG Home Appliance (бытовая техника) – ознакомят широкую аудиторию со своими последними разработками.

Основной упор компания делает на энергосберегающие технологии и качественный дизайн. Флагманские места на выставке займут телевизоры LG, а также энергоэффективные дизайнерские мониторы.

Подразделение LG Home Entertainment покажет плоскопанельные телевизоры, которые являются новым словом в сфере дизайна. Разработчики предложили уникальное решение - бесшовную технологию BORDERLESS, благодаря которой экран не имеет традиционной рамки. Для создания телевизоров BORDERLESS компания LG использовала метод инжекционного прямого формования (Injection Compression Molding – ICM). Кроме того, в этих телевизорах реализовано специальное покрытие экрана, которое позволяет создать идеально плоскую поверхность без видимых границ между рамкой и экраном, и, в то же время, уменьшает бликование.

Также на выставке будет продемонстрирован стильный Blu-ray-плеер BD390, который отличается расширенными возможности работы в сети. Помимо него, посетители смогут впервые увидеть новый функциональный светодиодный проектор HS200, который обеспечивает максимальное качество изображения благодаря технологии цифровой обработки света (Digital Light Processing-DLP), а также отличается превосходной яркостью в 200 люменов.

Подразделение LG Business Solutions (BS) ознакомит посетителей с несколькими линейками новых мониторов, которые предназначены для самого широкого круга пользователей. Компания LG впервые представит на выставке три новых дисплея; игровой монитор W63, Color Pop монитор для ноутбука W30 и новую серию цифровых фоторамок. Все новые продукты выделяются современным стильным дизайном и предназначены для просмотра фильмов, игр и картинок в наилучшем качестве.

Кроме того, компания ознакомит посетителей выставки с новыми технологиями, релизованными в мониторе LG W86L с White LED подсветкой, которая позволила сделать его корпус на одну треть тоньше и легче, чем у большинства традиционных мониторов с подсветкой из люминесцентных ламп.
Еще одна новинка от LG – мультимедийная модель M27, являющаяся комбинацией монитора и телевизора.

И последняя модель из линейки продуктов LG – RGB LED монитор W20R, ориентированный на профессиональных графических дизайнеров, которым необходима высокая степень правильного отображения цвета.

Оцените новость:
  • 1 оценка