8 сентября 2011, 10:55

17-18 сентября в Киеве - TECHLABS CUP UA 2011 – чемпионат по киберспорту и оверклокингу

На крупнейшей в Европе геймерской площадке CyberSport Arena в Киеве 17-18 сентября пройдет чемпионат по киберспорту и оверклокингу TECHLABS CUP UA 2011. Турнир имеет статус международного, так как в нем примут участие не только украинские команды, но и профессиональные киберспортсмены из Европы.

Соперникам предстоит состязаться в таких дисциплинах, как WarCraft III DotA, Counter Strike 1.6, и StarCraft II. А ведущие оверклокеры страны будут демонстрировать внештатные возможности работы компьютера, поднимая скоростные планки его эксплуатации до максимума.
 
Организатор чемпионата хардварный портал WWW.TECHLABS.UA совместно с компаниями Cooler Master, Dell, WD и Intel с радостью анонсирует проведение первого в Украине чемпионата по киберспорту и оверклокингу TECHLABS CUP UA 2011. Партнерами мероприятия выступили Linksys, Rozetka.ua, Kingston, MSI и HTC.

Чемпионат состоится 17-18 сентября в игровом центре «Киев Киберспорт Арена», способном вместить в себя более 3000 зрителей и компьютерных энтузиастов, которые смогут воочию наблюдать за этим зрелищным событием. Для тех, кто не сможет присутствовать, данное мероприятие будет транслироваться онлайн. А наиболее свежую и полную информацию о TECHLABS CUP UA 2011 всегда можно найти на официальной странице http://www.techlabs.ua/cup.html.

В киберспортивной части мероприятия будут представлены номинации WarCraft III DotA 5х5 Masters, Counter Strike 1.6 5x5 Non-profi и StarCraft II 1x1 Show-Match. Информацию о регистрации и правила проведения соревнований можно найти на официальной странице Кубка.

В номинации WarCraft III DotA 5х5 Masters, главной номинации TECHLABS CUP, развернется борьба между лучшими командами СНГ и Европы. Что неудивительно, учитывая призовой фонд турнира: $ 7 000. Подать заявку на участие можно по email: dota@cyberarena.tv.

В номинации Counter Strike 1.6 5x5 Non-profi главными действующими лицами станут украинские любительские команды, которые, тем не менее, будут претендовать на более чем солидный призовой фонд, распределённый между 8 финалистами: $ 2 450. Регистрация команд состоится непосредственно в Киев Киберспорт Арене 17 сентября.

В номинации StarCraft II 1x1 Show-Match сразятся двое лучших старкрафтеров Украины, которые на протяжении 2-х дней в очном противостоянии будут сражаться за звание сильнейшего.

В ходе состязаний по оверклокингу в режиме реального времени сильнейшим оверклокерам Украины предстоит всеми возможными способами повышать быстродействие компонентов компьютера за счет их эксплуатации в форсированных режимах работы. Оценка результата будет производиться на основе тестирования в специальных программах, а также решением жюри.

На финальной части турнира будет оборудована специальная оверклокинг-зона, где будут установлены тестовые системы. Участникам будет предоставлено все необходимое программное обеспечение для разгона, бенчмаркинга и мониторинга. Участники будут вправе использовать собственные инструменты, фены, жидкий азот, контрольно-измерительную аппаратуру, термоинтерфейсы. У каждого участника будет по 3 часа реального времени для разгона системы, выявления порога стабильности и фиксации полученных результатов.

Информацию о турнире по оверклокингу и подаче заявок на участие можно найти на официальной странице Кубка http://www.techlabs.ua/cup.html.
Естественно, мероприятие такого уровня невозможно было бы провести без той поддержки, которую TECHLABS CUP UA 2011 оказали крупнейшие IT-компании.

Генеральные спонсоры: Cooler Master, Dell, WD. Технологический партнер: Intel. Сетевой партнер: Linksys. Retail-партнер: Rozetka.ua. Официальные спонсоры: MSI, Kingston, HTC.

ITnews выступает генеральным информационным спонсором.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка