21 сентября 2011, 10:31

Рентсофт представила сервис подписки на антивирусы BitDefender

BitDefender разместила линейку своих антивирусов на платформе Рентсофт, предоставив тем самым возможность пользоваться ими на выгодных условиях.

Подписку на BitDefender Internet Security можно подключить за 76 рублей в месяц. Никита Парфенов, представитель BitDefender в России, комментирует это так: "Для любой высокотехнологичной компании важно идти в ногу со временем, именно поэтому мы решили распространять свои антивирусные решения и по SaaS-модели, которая более выгодна конечным пользователям в сравнении с классической моделью лицензирования. В России культура использования программного обеспечения постепенно развивается, вытесняя пиратское отношение к софту, тем более становится важным предоставление возможности использовать лицензионное программное обеспечение с небольшим и дешёвым периодом лицензирования. Наши антивирусы признаны во всём мире, через платформу Рентсофт их сможет оценить по достоинству и широкая аудитория российских пользователей."

Подписочные продукты на платформе Рентсофт интегрируются прямо в абонентские порталы и личные кабинеты провайдеров (в настоящий момент сервис подключили более 60 операторов доступа, в числе которых АКАДО, NetByNet, InterZet, Spark), поэтому антивирусы BitDefender сразу же стал доступен для подключения более 3 миллионам российских абонентов. Кроме того, оформить подписку на ПО платформы Рентсофт можно и на собственной витрине Рентсофт, Поподписке.ру, а также в магазине-приложении "Антивирус по подписке" на Одноклассниках.

Основное преимущество модели подписки в том, что лицензионный софт подключается по схеме аренды (как правило, помесячной), а списания производятся с того же счета, с которого абонент оплачивает интернет. Если на абонентском счете пользователя имеются средства, то после истечения оплаченного периода подписка автоматически продлевается.

Оцените новость:
  • 0 оценок