5 сентября 2012, 11:49

Биллинг "СмартАСР" дополнен модулем аренды антивирусов, представленных на MaaS-платформе Рентсофт

Модуль "RELM" (RentSoft Easy Launch Module) был успешно встроен в автоматизированную систему расчетов "СмартАСР".

Теперь интернет-провайдеры, использующие АСР СмартАСР, могут за несколько часов запустить услугу "Подписка на антивирус", обслуживаемую технологической платформой Рентсофт.

АСР "СмартАСР" - модульная система производства компании "АкадемСофт", предоставляющая операторам связи функционал для управления расчетами с абонентами. Среди ключевых возможностей СмартАСР: автоматизированный процесс регистрации абонентов; расчет стоимости предоставленных услуг; управление абонентами на оборудовании; печать счетов; приём, регистрация и контроль оплаты услуг; сбор статистических данных и их анализ; планирование, прогнозирование.

MaaS-платформа Рентсофт (MaaS - Marketplace as a Service, "магазин приложений как услуга"), с которой был интегрирован биллинг СмартАСР, предоставляет интернет-провайдерам возможность запуска дополнительной услуги "Подписка на софт" на своём абонентском портале. В итоге абонент провайдера может арендовать любое программное обеспечение, представленное на платформе Рентсофт: антивирусы Kaspersky, Dr.Web, ESET и т.д., родительский контроль, финансы и бухгалтерия, игры, шифрование информации и др. (перечень постоянно расширяется). Списание средств за аренду ПО производится ежемесячно в едином абонентском чеке с оплатой телекоммуникационных услуг (интернет, цифровое ТВ и т.д.).

Услуга "Подписка на ПО" предоставляет интернет-провайдеру ряд преимуществ: увеличение монетизации абонентской базы; конкурентное преимущество за счет оказания дополнительных услуг (VAS); возможность проводить маркетинговые акции и формировать пакеты услуг с участием продуктов, расположенных на платформе Рентсофт (к примеру, "Бесплатный антивирус для новых абонентов в течение 3-х месяцев").

Интеграцию СмартАСР и Рентсофт прокомментировал коммерческий директор компании "АкадемСофт" Василий Александрович Дедок: "Аренда программного обеспечения - уже не новинка, как это было пару лет назад, а тенденция и закономерный итог развития информационных технологий. Поэтому предложение Рентсофт об интеграции нас сразу заинтересовало. Мы изначально разрабатывали СмартАСР по модульному принципу с использованием современных технологий, что даёт нашей системе много преимуществ. Новый модуль интеграции с Рентсофт - это ещё одно наше преимущество".

"СмартАСР был на сто процентов готов к интеграции, что положительно характеризует данный биллинг, - говорит Иван Макаров, коммерческий директор Рентсофт. - Наше сотрудничество с "АкадемСофт" только началось, впереди нас ждёт много совместных внедрений и положительных отзывов от интернет-провайдеров".

Московская компания Рентсофт (rentsoft.ru) с 2009 года - флагман в дистрибуции лицензионного программного обеспечения и цифрового контента по новой модели - схеме ежемесячной аренды (подписки). Компании принадлежит интернет-сервис Поподписке.ру и технологическая платформа для интеграции с интернет-провайдерами, которую в настоящий момент используют 143 оператора, в том числе крупнейшие: Ростелеком, NetByNet, АКАДО, InterZet, Спарк и другие. Среди партнеров компании: СКБ Контур, UMI, Лаборатория Касперского, ESET, Dr. Web, Panda, Agnitum, Trend Micro, KeepSoft, 1С, ABBYY, биллинги NetUP UTM5, LANBilling, BGBilling, Ideco, Pyzzle, СмартАСР, Гидра и др.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок