26 сентября 2011, 11:34

My Passport Studio и My Passport теперь для Mac

Western Digital объявила о выпуске нового поколения портативных накопителей My Passport, специально предназначенных для работы с компьютерами Mac и программой Apple Time Machine.

Накопитель My Passport Studio имеет цельнометаллический корпус и высокое быстродействие, отвечающее требованиям нынешнего поколения пользователей Mac.

Он станет лучшим спутником фотографа, видеографа, художника или другого мобильного творческого работника, который каждый день создает, распространяет и потребляет внушительный объем цифровых материалов. Емкость этих накопителей может достигать 1 ТБ. Для подключения у My Passport Studio имеются два разъема FireWire 800 и один разъем USB 2.0. Два порта FireWire не только обеспечивают молниеносную скорость передачи данных, но и позволяют последовательно подключать дополнительные накопители или другие периферийные устройства, например, HD видеокамеры. Кроме того, модель My Passport Studio комплектуется программой шифрования и защиты паролем и имеет прочный цельнометаллический корпус, устойчивый к возникновению царапин, который приятно держать в руке.

Накопитель My Passport for Mac в стильном и тонком, но в то же время прочном корпусе, предназначен для тех пользователей Mac, которым требуются большая емкость, особая компактность и легкость. Модели My Passport for Mac, емкость которых может достигать 1 ТБ, по-прежнему остаются любимцами студентов и других пользователей Mac, которым часто приходится работать под открытым небом или в сложных погодных условиях.

Так как локальные диски ноутбуков MacBook и MacBook Air имеют достаточно небольшой объем, накопитель My Passport for Mac станет для них простым и надежным средством хранения и резервного копирования музыки, фильмов, фотоснимков и других цифровых материалов. Накопитель My Passport for Mac получает питающее напряжение через разъем USB 2.0, поэтому для подключения к ноутбуку MacBook или MacBook Air ему достаточно одного кабеля, а внешний источник питания не нужен вовсе.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок