4 апреля 2012, 11:33

WD предлагает пользователям компьютеров Mac первый портативный накопитель емкостью 2 ТБ

Компания Western Digital сегодня представила свой первый портативный накопитель My Passport Studio емкостью 2 ТБ, ориентированный на пользователей компьютеров Mac.

Этот продукт устанавливает новые стандарты в области систем хранения данных высокой емкости. Поддержка Apple Time Machine упрощает и ускоряет автоматическое резервное копирование для пользователей компьютеров Mac, что делает накопитель отличным универсальным решением для защиты и транспортировки практически всего массива их важных цифровых данных. Новая модель My Passport Studio, как и предыдущие устройства этой серии, имеет элегантный и защищенный металлический корпус, который отлично гармонирует с дизайном ноутбуков MacBook Pro или MacBook Air. Она не только в полной мере соответствует всем эстетическим ожиданиям поклонников компьютеров Mac, но и обеспечивает их 2 ТБ свободного дискового пространства, достаточного для хранения 400 000 фотографий, 240 часов видео или 500 000 музыкальных композиций.

В дополнение к интерфейсу USB 2.0, My Passport Studio оснащен двумя высокопроизводительными портами FireWire 800, что делает этот продукт идеальным выбором для активных и мобильных работников творческих профессий, таких как фотографы, видеохудожники, графические дизайнеры и другие специалисты, которым необходимы производительность, емкость и гибкость доступа к цифровому контенту в

Количество фотографий, музыкальных композиций, видео и любых других типов файлов, которые могут быть размещены на жестком диске, приводится здесь исключительно в качестве примера. Эти значения варьируются в зависимости от размера и формата файлов, настроек, функциональности, программного обеспечения и других факторов.

любое время и в любом месте. Два разъема FireWire не только обеспечивают высокую скорость передачи данных, но и позволяют выполнять последовательное подключение дополнительных накопителей или других периферийных устройств, например, HD видеокамер. Кроме того, накопитель My Passport Studio на аппаратном уровне поддерживает шифрование и снабжен ПО для парольной защиты. Учитывая прочный, устойчивый к царапинам металлический корпус, эта модель дарит своему владельцу ощущение надежности.

«My Passport Studio идеально подходит для использования с ноутбуками MacBook Pro. Это отличное решение для мобильных работников творческих профессий», - говорит Джоди Брэдшоу, генеральный директор подразделения пользовательских средств хранения данных компании WD. - «Теперь такие специалисты как фотографы и видеохудожники, которые по роду своей деятельности работают с большими объемами цифровых данных, смогут взять с собой в дорогу все необходимые им файлы, а также оперативно создавать резервные копии всех своих работ, не опасаясь, что на жестком диске внезапно закончится свободное пространство».

О доступности и ориентировочной стоимости WD My Passport Studio 2 TB в украинской рознице будет сообщено дополнительно. Продукт поставляется с двухлетней ограниченной гарантией.

Оцените новость:
  • 0 оценок