27 сентября 2011, 10:32

INTEL запустила программу ‘1MX15’ HEALTH

Intel объявила о запуске программы 1Mx15 Health, с помощью которой к концу 2015 г. планирует обучить информационно-коммуникационным технологиям 1 млн людей, занятых в сфере здравоохранения в развивающихся странах.

Новая программа научит работать с современными технологиями, предоставит учебные пособия и обучит навыкам, необходимым для более качественного обслуживания пациентов. При содействии правительства, частного сектора, академического и других сообществ данная программа призвана сделать более доступными вычислительную технику и высокоскоростной интернет.

Созданная Intel платформа Intel Skoool Healthcare Education является частью новой программы и предназначена для того, чтобы доступ к учебным материалам можно было получить из любого места и в любое время. Данная платформа создана специально для повышения уровня профессионализма сотрудников сферы здравоохранения и помощи учащимся медицинских учебных заведений в развивающихся странах. Воспользоваться платформой можно будет бесплатно посредством открытой лицензии.

Первой страной, которая воспользуется Intel skoool Healthcare Education Platform, станет Шри-Ланка.

Оцените новость:
  • 1 оценка