12 ноября 2008, 13:53

Intel официально представила медицинское устройство Health Guide

В понедельник корпорация Intel анонсировала Intel Health Guide – инструментальное средство, адресованное профессиональным медицинским работникам, осуществляющим уход за пациентами с хроническими заболеваниями.

Intel Health Guide представляет собой персональное решение, сочетающее  домашнее медицинское устройство (Intel Health Guide PHS6000) и онлайн-интерфейс (пакет Intel Health Care Management Suite), позволяющий врачам в клинике вести наблюдение за пациентами на дому дистанционно.

Intel Health Guide была одобрена FDA (Food and Drugs Administration - Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) еще в июле 2008 г.

C целью подтверждения преимуществ системы Health Guide корпорация Intel сотрудничает с ведущими мировыми компаниями в области здравоохранения. В настоящее время планируется проведение пилотных испытаний в США при участии таких организаций, как Aetna, Erickson Retirement Communities, Providence Medical Group (штат Орегон) и SCAN Health Plan. Основное внимание будет уделено тому, как улучшить состояние пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, диабетом, гипертонией и хроническим обструктивным заболеванием легких.

Одним из партнеров Intel по сотрудничеству в области здравохранения является корпорация Advanced Warning Systems (AWS). AWS поставляет услуги медицинского наблюдения на базе веб-интерфейсов и специализируется на проблеме острой сердечной недостаточности, которая часто оказывается причиной внезапной смерти. AWS будет использовать систему Intel Heath Guide для взаимодействия с целевой группой пациентов, в которую входят бывшие спортсмены и ветераны войн, страдающие посттравматическим стрессом (PTSD). Среди этой категории населения наиболее высок процент сердечно-сосудистых заболеваний.

Intel Health Guide оснащен интерактивными инструментами для персонализации медицинской поддержки и предусматривает организацию напоминаний пациентам, опросы и сбор жизненно важных параметров. Кроме того, система обеспечивает воспроизведение мультимедийного обучающего контента и обратную связь с медицинскими работниками посредством видеоконференций и сообщений. Клинические врачи постоянно имеют доступ к необходимым данным, что позволяет улучшить качество медицинской помощи, при этом пациенты получают индивидуальный уход в комфортных домашних условиях.

Система Health Guide предназначена для использования медицинскими работниками для помощи пациентам на дому, ее продажа населению в настоящее время не предусматривается.

Оцените новость:
  • 0 оценок