29 сентября 2011, 16:44

ASUS представляет в Украине материнскую плату F1A75-I DELUXE

Компания ASUS представляет в Украине материнскую плату F1A75-I DELUXE на базе чипсета AMD A75.

Это компактный продукт, выполненный в форм-факторе mini-ITX и наделенный множеством эксклюзивных функций, таких как цифровая система питания DIGI+ и UEFI BIOS с графическим интерфейсом. Благодаря поддержке DirectX 11 и DTS материнская плата F1A75-I DELUXE станет прекрасным выбором для небольших по размеру, но мощных по функциональности мультимедийных центров, тем более что в ее комплект входит беспроводной пульт управления с полноценной клавиатурой.

Компактные мультимедийные компьютеры становятся все более популярными в качестве домашней аппаратуры, поэтому ASUS расширяет возможности материнских плат формата mini-ITX путем реализации в них современных технологий, таких как высокоэффективная цифровая система питания DIGI+. Кроме того, новая плата ASUS обладает современным графическим интерфейсом BIOS, который позволят легко и просто управлять параметрами компьютера.

Благодаря интеграции некоторых компонентов непосредственно в процессор на материнской плате освободилось место для реализации таких функций, которые обычно не встречаются у продуктов с форм-фактором mini-ITX. Например, для работы в проводных и беспроводных сетях у F1A75-I DELUXE имеются интерфейсы Gigabit Ethernet и 802.11 b/g/n Wi-Fi, а встроенный модуль Bluetooth служит для беспроводного подключения к мобильным и периферийным устройствам. Наличие слота PCI-Express 2.0 16x позволяет установить дискретную видеокарту, причем видеокарта с графическим процессором AMD может использоваться совместно со встроенным графическим ядром. Функциональность материнской платы дополняют также четыре порта SATA 6 Гбит/c, один разъем eSATA и четыре порта USB 3.0

Новая материнская плата ASUS F1A75-I DELUXE появится в продаже в Украине в октябре. Ее рекомендованная розничная цена составляет $150. 

Оцените новость:
  • 3 оценки