12 октября 2011, 14:44

Путешественникам будут доступны iPhone 4S

Гостям США операторы сотовой связи Sprint, AT&T и Verizon  в скором времени будут предлагать недавно анонсированный iPhone 4S для международного роуминга.

Что интересно, операторы даже пойдут на некую разблокировку iPhone 4S, что бы путешественники могли использовать устройства вместе с карточками других операторов.

И тут самое интересное – какие же «подводные камни» следует ждать от этих операторов?

Все сводится к микро-SIM слоту  и к тому, что с ним собирается сделать каждый оператор. AT&T, к примеру, блокирует микро-SIM слот таким образом, что пользователь сможет использовать телефон только в их сети. А при выезде за границу оператор предложит тарифный план, который можно будет заказать через роуминг, что очень дорого.

А вот два других оператора, Sprint и Verizon, оказываются более лояльными. Они собираются полностью разблокировать микро-SIM слот и не беспокоятся о том, пользователь перейдет к другому оператору. Разница между этими операторами только в том, что Sprint предлагает более выгодную сделку по iPhone 4S.

Все цены будут известны в ближайшем будущем.  

Ранее мы сообщали, чем iPhone 4S лучше ближайших конкурентов, а также о том, что в оператора AT&T объемы предварительных заказов составляют по 278 единиц в минуту.

Оцените новость:
  • 0 оценок