13 октября 2011, 8:46

Карманная ультразвуковая машинка mobiUS за $7,495

Конечно же, операционная система Windows Mobile может быть устаревшей для пользователей iPhone или Android телефонов.

Однако для промышленных устройств, как, к примеру, как ультразвуковой системы MobiUSSP1 – эта операционная система, – именно то, что надо.

МobiUS– это просто маленькая ультразвуковая система и телефон ToshibaTG01 под управлением ОС Windows Mobile 6.5. Такая система может сканировать брюшную полость, сердце, область таза и периферийные сосуды. Что интересно - устройство настолько маленькое, что помещается в карман, чего, конечно же, нельзя сказать о громадных машинах в акушерских кабинетах. Кроме того, система не требует зарядного устройства.

МobiUS оснащена полным комплектом беспроводных модулей с помощью которых можно передавать изображения с телефона на сканер терминал в офисе или больнице.

Благодаря мобильности и функциональности mobiUS может быть настоящей находкой для врачей в экстренных ситуациях или при обследовании пациентов в отдаленных районах.

Стоимость МobiUS конечно же, отнюдь не самая низкая, хотя с другой стороны, она оправдывается отличными способностями устройства - $7,495.

 

Оцените новость:
  • 5 оценок