28 октября 2011, 11:48

В Бразилии начнется производство сенсорных панелей для iPhone и iPad

Китайская Foxconn Electronics, крупнейший поставщик продукции Apple, собирается начать производить в Бразилии сенсорные панели для iPad, а также других мобильных устройств на базе операционной системы iOS.

В Бразилии компания Foxconn сегодня готовит к запуску фабрику по производству планшетов iPad и смартфонов iPhone. Она располагается в городе Жундиаи. Правда, производство сенсорных панелей будет не там. Решение о размещении производства будет зависеть от размера льгот по налогообложению китайской компании от правительства страны.

Некоторые эксперты считают ошибкой размещение фабрики в Бразилии - сетевая инфраструктура развивается стабильно, однако слабо развиваются инженерные сети, а местные производители вряд ли могут стать поставщиками комплектующих для iPad, как того хотели бразильские власти. Довольно низкий уровень квалификации рабочих. Помимо этого, размещение производства в этой стране связано с высокими инвестиционными рисками, а также сложностью создания надежной системы доставки основных компонентов, включая ЖК-панели и армированное стекло.

Оцените новость:
  • 0 оценок