1 ноября 2011, 11:05

Компания 3M предлагает новые технологии для оценки эффективности графической и видео рекламы

Компания 3M презентовала четвертое поколение программного обеспечения Visual Attention Service 4.0 (VAS).

Программа позволяет оценить и повысить эффективность визуальной рекламы: графических изображений и видео роликов.

Предыдущая версия VAS обрабатывала только неподвижные изображения, сейчас же ее усовершенствовали до возможности анализировать и видео. Программа позволяет определить, на чем фокусируется человеческий взгляд в каждый конкретный момент просмотра ролика. Приложение анализирует изображения, графические и текстовые элементы цифрового и печатного контента посредством серии алгоритмов, обрабатывающих визуальные составляющие: цвета, границы, лица, формы и контраст.

Таким образом, приложение 3М VAS позволяет дизайнерам протестировать эффективность содержимого их проекта на основе моделей визуального внимания, определяющих элементы, которые зритель заметит и запомнит вероятнее всего. При загрузке фотографий реальных или дизайнерских объектов в VAS, программа оценивает изображение на предмет «визуальной рельефности». В результате, пользователь получает карту, наподобие тепловой, где отмечены области изображения, которые привлекут внимание зрителя.

Помимо возможности анализировать видео, версия 4.0 характеризуется значительным усовершенствованием визуального анализа неподвижных изображений. Функция «определения последовательности» определяет не только на чем сфокусируется взгляд зрителя в первые несколько секунд просмотра изображения, но и последовательность таких точек фокуса.

Последняя версия Visual Attention Service от компании 3М поможет оптимизировать визуальное воздействие профессионального дизайна на любых видах носителей информации как цифровых, так и печатных. Программа была создана на основе многолетних исследований реакции покупателей на различные изображения, и сочетает в себе новейшие технологии и науку анализа поведения. Цель компании 3M заключается в том, чтобы предоставить дизайнерам предсказуемые оценки того, как аудитория воспримет их работу — будь это логотип, структура веб-сайта или расположение электронного экрана в холле отеля. 

Оцените новость:
  • 2 оценки