25 ноября 2011, 9:31

Oracle приобретает компанию Endeca

Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении компании Endeca Technologies, Inc., лидирующего поставщика решений для управления неструктурированными данными, бизнес-анализа и интернет-коммерции.

Endeca, частная компания со штаб-квартирой в Кембридже, штат Массачусетс, поставляет мощные и интуитивно понятные для пользователей продукты, которые помогают компаниям анализировать неструктурированные данные, более эффективно извлекать из них ценную бизнес-информацию и повышать качество обслуживания клиентов.

Слияние структурированной и неструктурированной информации влечет за собой необходимость создания платформы для управления и анализа объединенных данных. MDEX Engine, ключевая технология компании Endeca, позволяет предприятиям устанавливать взаимосвязи в неструктурированных данных и анализировать их.

Endeca InFront – это лидирующая платформа для управления взаимодействием с клиентами, которая позволяет компаниям предоставлять адресные и действенные потребительские возможности в Интернете с помощью высокоэффективных инструментов интернет-коммерции для планирования и организации продаж (мерчандайзинга) и направления сбытовой политики на определенную потребительскую аудиторию посредством контекстной рекламы (content targeting).

Endeca Latitude – это технологическая платформа, которая дает компаниям возможность быстро разрабатывать аналитические приложения, объединяя и согласовывая информацию из многочисленных источников структурированных и неструктурированных данных.

Как ожидается, объединение Oracle и Endeca позволит создать всеобъемлющую технологическую платформу для совместной обработки, хранения, управления, поиска и анализа структурированной и неструктурированной информации. Сочетание Oracle ATG Commerce и Endeca InFront призвано расширить возможности кросс-канальной коммерции и мерчандайзинга и улучшить потребительский опыт клиентов. Планируется, что комбинация Oracle Business Intelligence и Endeca Latitude предоставит полнофункциональную платформу бизнес-анализа и аналитические приложения, объединяя и согласовывая структурированные и неструктурированные данные.

Оцените новость:
  • 0 оценок