18 ноября 2013, 15:10

Oracle демократизирует исследование данных с Oracle Endeca Information Discovery

Корпорация Oracle анонсирует выпуск Oracle Endeca Information Discovery 3.1. Новая версия помогает бизнес-пользователям получать ценную информацию для принятия решений благодаря углубленному исследованию данных.

С ускорением темпов роста бизнеса организации все чаще ищут способы получения уникальной информации для повышения гибкости, динамичности и эффективности процессов. Тем не менее, большинство пользователей вынуждены выбирать между корпоративными аналитическими решениями – быстрыми, мощными и безопасными, но требующими тесного взаимодействия с ИТ-специалистами, - и инструментами для исследования данных, которые менее безопасны и сложнее в управлении. Oracle Endeca Information Discovery 3.1 содержит новые функции корпоративного класса для самостоятельного исследования данных пользователями, предоставляя им возможность принимать более обоснованные и эффективные решения, удовлетворяющие всем требованиям безопасности.

«Для современного бизнеса уникальные знания – это «священный грааль» конкурентоспособности. Тем не менее, ценные данные трудно или практически невозможно собрать без значительных усилий или зачастую их получение происходит по незащищенным, открытым каналам, — отметил Кит Джонсон (Keith Johnson), вице-президент Oracle по разработке программного обеспечения. — Новая версия Oracle Endeca решает эти проблемы, обеспечивая бизнес-пользователей возможностью безопасно задействовать преимущества простых, мощных и быстрых инструментов исследования данных и принимать информационно-обоснованные решения с полной уверенностью в успехе».

Новая версия корпоративной платформы для исследования данных от Oracle предлагает дополнительные возможности для самостоятельного объединения разнородных данных из многочисленных источников и их исследования, расширенную поддержку анализа неструктурированной информации и более тесную интеграцию с лидирующей в отрасли технологической платформой для бизенс-анализа Oracle Business Intelligence.

В Oracle Endeca Information Discovery 3.1 (Oracle EID 3.1) реализованы новые возможности, упрощающие работу с аналитическими инструментами для конечных пользователей в целях объединения доступной им разнообразной информации для принятии взвешенных решений. Благодаря Oracle Endeca инвестиции, вложенные в существующие корпоративные системы управления данными, бизнес-аналитики, администрирования данных и контроля, помогут конечным пользователям принимать решения с большей уверенностью, эффективностью и c полным соответствием требованиям безопасности.

«Концепция решений для исследования данных претерпела кардинальные изменения на рынке аналитических продуктов в результате стремления сделать информацию более доступной для широкого круга пользователей на всех уровнях бизнеса. Благодаря выпуску новой версии Oracle Endeca Information Discovery 3.1 мы надеемся ускорить принятие решений и сократить срок окупаемости инвестиций с помощью инструментов исследования данных корпоративного класса», — заявил Марк Риттмар (Mark Rittman), главный технический директор Rittman Mead.
Оцените новость:
  • 0 оценок