29 ноября 2011, 10:49

Память от AMD ― для настольных компьютеров, ориентированных на развлечения, работу и энтузиастов

Компания AMD объявила о выпуске в розничную торговлю в Северной Америке первых фирменных модулей Памяти от AMD для настольных систем, начав с бизнес-партнеров Patriot Memory LLC и VisionTek Products, LLC.

Фирменная память от AMD облегчит приобретение модулей памяти DRAM, обеспечив покупателям простой и понятный способ выбора тех элементов, которые идеально подходят для игровых или мультимедийных ПК.

В рамках развития своих платформ персональных компьютеров AMD использует инструмент оптимизации производительности AMD OverDrive для тестирования и оптимизации модулей DRAM в сочетании с платформами APU, CPU, GPU и чипсетами компании. Теперь этот уникальный подход помогает AMD настраивать и оптимизировать модули памяти для других производителей.

Новая линия продуктов не только использует опыт AMD по созданию графических ускорителей, CPU, APU и наборов микросхем для системных плат, но и упрощает ритейлерам работу с модулями памяти от AMD, обеспечивая простой и надежный способ модернизации с особым акцентом на совместимость и стабильность. Покупатели могут приобрести полный комплект, рассчитанный на достижение максимальной производительности и эффективности.

Эта инициатива опирается на опыт AMD в области поставок высококачественных модулей DDR3 производителям видеокарт.

Память от AMD поставляется в виде модулей трех разных уровней емкости ― 2 ГБ, 4 ГБ и 8 ГБ ― в широком диапазоне цен и параметров быстродействия. Тактовая частота модулей памяти категории Entertainment для ПК, используемых в качестве домашнего кинотеатра, составит 1333 МГц и 1600 МГц. Версия Performance поддерживает тактовую частоту до 1600 МГц при короткой задержке и поставляется согласованными парами модулей. Наконец, модули памяти Radeon будут работать с тактовой частотой до 1866 МГц; они настроены, испытаны и сертифицированы для конкретных платформ AMD, обеспечивая максимальную производительность по конкурентоспособной цене.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок