9 декабря 2011, 13:55

Huawei внесла значительный вклад в разработку стандартов LTE

Компания Huawei начиная с 2010 года внесла самый внушительный вклад в разработку стандартов LTE и получила большое количество патентов.

По данным на октябрь 2011 года, Huawei подала в группу 3GPP (3G Partnership Project - Партнерство в области 3G) более 7 900 заявок по LTE/EPC (Evolved Packet Core), включая более 230 утвержденных заявок по LTE Core Specification (RAN1-RAN3).

Huawei открывает свои технологии и интеллектуальные разработки, от этого выигрывают все партнеры, участвующие в цепи поставок LTE. Компания продолжает играть важную роль в глобальном развитии технологии LTE.

Для координации развития технологий и совершенствования стандартизации в отрасли, Huawei с 2000 года сотрудничает с ведущими международными организациями по стандартизации беспроводной связи, включая 3GPP, APT (Asia-Pacific Telecommunity - Азиатско-тихоокеанский союз электросвязи), ARIB (Association of Radio Industries and Businesses - Ассоциация радиопромышленности и бизнеса), ETSI (European Telecommunication Standards Institute - Европейский институт стандартизации электросвязи), IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers - Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике), IETF (Internet Engineering Task Force - Инженерная группа по развитию Интернета), ITU (International Telecommunication Union - Международный союз телекоммуникаций), TIA (Telecommunication Industry Association - Ассоциация телекоммуникационной промышленности США) и WWRF (Wireless World Research Forum - Международный форум по исследованиям в области беспроводной связи). Сейчас Huawei играет важную роль в этих организациях, занимая 83 ключевые позиции.

Во время стандартизации Rel-10 и Rel-11 LTE-A (LTE-Advanced) в 3GPP, Huawei выступала с докладами по шести ключевым темам, включая AAS (Adaptive Antenna System - Адаптивные антенные системы), MTC (Machine-Type Communication - связь между машинами), UL CoMP (Uplink Coordinated Multi-Point - Скоординированная многоточечная передача в обратном канале), UL MIMO (Multi-Input Multi-Output - Система с множеством приемников и передатчиков) и MBMS (Multimedia Broadcast Multicast Service – Широковещательная и многоадресная передача мультимедийных данных).

“Опираясь на инновации, ориентированные на потребности клиентов, обмен правами на интеллектуальную собственность (IPR) внутри отрасли и соблюдение международных прав разработчика, Huawei стала ведущим игроком в области LTE, разработчиком стандартов и патентов LTE, - сказал Инь Веймин (Ing Weimin), директор направления GSM&UMTS&LTE сетей компании Huawei. - Мы создали более 20 совместных исследовательских центров с ведущими операторами мира, и добились огромных успехов в развитии LTE. Теперь эти передовые технологии приносят нашим клиентам конкурентное преимущество и прибыль”.

Согласно последнему отчету о развитии LTE ассоциации GSA (Global Mobile Supplier Association) за 12 октября 2011 года, всего в мире насчитывается 35 коммерческих сетей LTE - 18 из них используют комплексное решение SingleRAN LTE Huawei. Выдающийся вклад Huawei в развитие стандартов LTE сыграл решающую роль в завоевании компанией лидирующих позиций в процессе коммерциализации LTE. На данный момент Huawei занимает первое место на рынке с долей 50%.

Оцените новость:
  • 0 оценок