Президент и основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) объявил о том, что компания намерена внести весомый вклад в развитие «цифровой экономики» Новой Зеландии.
«Новая Зеландия является одним из наиболее важных стратегических рынков, работа на котором имеет большое значение для компании. Huawei была выбрана партнером для строительства LTE-сети и ультраширокополосной сети в Новой Зеландии. Мы продолжим внедрять новейшие технологии мирового уровня, предоставляя возможность создания самых безопасных и передовых сетей в стране», - отметил Жэнь Чжэнфэй.
В апреле Huawei была выбрана поставщиком для строительства LTE-сети, которая будет развернута к октябрю 2013 года. Этот контракт явился следствием сотрудничества по развертыванию национальной ультраширокополосной сети в 2011-2012 г.г. Также компания является основным производителем решений для крупнейших операторов связи Новой Зеландии. Huawei создала первый в мире смартфон на языке майори совместно с новозеландским оператором 2degrees.
Во время своего посещения Новой Зеландии основатель Huawei сказал: «Новая Зеландия – прекрасная прогрессивная страна, активно поддерживающая внедрение передовых телекоммуникационных решений. Эти инвестиции способствуют развитию «цифровой экономики», усилению конкурентоспособности страны на мировом рынке.
Прорыв в развитии «цифровой экономики» в Новой Зеландии в последние годы благотворно повлияет на развитие индустрии ИКТ в целом, сделает ее более диверсифицированной, сбалансированной и здоровой.
В этих условиях Huawei ведет активно сотрудничество, создавая выгодные условия для своих клиентов. Мы надеемся в дальнейшем укрепить и усилить эту модель взаимовыгодного сотрудничества как в Новой Зеландии, так и по всему миру.
Huawei начала свою деятельность на рынке Новой Зеландии в 2005 году, создав новые рабочие места, и сейчас компания является неотъемлемой частью экосистемы ИКТ страны. В новозеландском офисе Huawei работают 120 человек, 90% из них – местные жители. Компания намерена увеличить количество сотрудников в регионе, а также свои инвестиции в экономику страны. За последние три года прямые инвестиции компании в экономику Новой Зеландии составили 139 миллионов новозеландских долларов. Также Huawei заключила соглашения о сотрудничестве с несколькими локальными компаниями».
Последние новости
- Железо | Сегодня, 17:15
Lenovo анонсує старт продажів ігрової системи Legion Go 2 - Технологии | Сегодня, 16:45
"Юньлун-1P": “цивільний” важкий БпЛА Китаю, який занадто легко стає військовим - Связь | Сегодня, 16:15
lifecell запустив тестування 5G у Бородянці - Технологии | Сегодня, 15:45
"КВ122" - керований 122-мм снаряд за $71 тис - Связь | Сегодня, 15:15
Vodafone запустив відкрите тестування 5G у Бородянці - Технологии | Сегодня, 14:45
РФ тестує ручний "сіткомет" проти FPV - Технологии | Сегодня, 14:15
США тайно переписали правила ядерной безопасности - Бизнес | Сегодня, 13:45
Иранская армия получила 1.000 дронов - Бизнес | Сегодня, 13:15
Украина увеличила импорт электрики — Зеленский
Последние материалы
- Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Железо | Сегодня, 17:15
Lenovo анонсує старт продажів ігрової системи Legion Go 2 0.00 - Технологии | Сегодня, 16:45
"Юньлун-1P": “цивільний” важкий БпЛА Китаю, який занадто легко стає військовим 0.00 - Связь | Сегодня, 16:15
lifecell запустив тестування 5G у Бородянці 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:45
"КВ122" - керований 122-мм снаряд за $71 тис 0.00 - Связь | Сегодня, 15:15
Vodafone запустив відкрите тестування 5G у Бородянці 0.00 - Технологии | Сегодня, 14:45
РФ тестує ручний "сіткомет" проти FPV 0.00 - Технологии | Сегодня, 14:15
США тайно переписали правила ядерной безопасности 0.00 - Бизнес | Сегодня, 13:45
Иранская армия получила 1.000 дронов 0.00 - Бизнес | Сегодня, 13:15
Украина увеличила импорт электрики — Зеленский 0.00
