Компания Huawei объявила, что облачная операционная система FusionSphere 3.0 набрала 4687 баллов в рамках тестирования SPECvirt_sc2010 SPEC (некоммерческой организации, занимающейся организацией и проведением тестов по оценке производительности систем вычисления), что превосходит результаты большинства облачных операционных систем.
SPECvirt_sc2010 – первое в отрасли тестирование, предназначенное для оценки производительности серверов центров обработки данных, используемых в виртуализированных серверных кластерах. Со времени создания его результаты являются одним из важнейших критериев выбора оборудования. По результатам оценки, опубликованным SPEC, платформа FusionSphere 3.0 превзошла основные облачные операционные системы в конфигурации с 288 виртуальными вычислительными машинами и 48 вычислительными модулями. Эти результаты превышают показатели платформы FusionSphere 2.0 с 40 вычислительными модулями, набравшей 3895 баллов при тестировании на такой же аппаратной платформе в конце 2012 года. Значительное повышение производительности менее чем за год является еще одним подтверждением высокого научно-исследовательского потенциала и профессионализма Huawei в области облачных вычислений.
Платформа FusionSphere Huawei обеспечивает виртуализацию физических вычислений, ресурсов хранения, безопасности и сетевых ресурсов для организации гибких пулов ресурсов с единым механизмом планирования и управления. Функция развертывания приложения «с одного клика» и использование шаблонов визуализации услуг обеспечивают эффективность функционирования и обслуживания системы. FusionSphere является открытой объединенной платформой, в которой используются усовершенствованные прикладные программные интерфейсы (API) Huawei. Кроме того, платформа совместима с прикладными программными интерфейсами OpenStack, она поддерживает управление различными видами устройств физической сети, механизмы резервирования и катастрофоустойчивые решения. Эти функции помогают повысить гибкость и производительность ИТ-системы, а также общую надежность системы.
«Huawei инвестирует большие средства в инновации и развитие наших облачных операционных систем, - заявил Жэнь Чжипэн (Ren Zhipeng), президент направления облачных вычислений департамента ИТ-решений подразделения корпоративных решений компании Huawei. – И уже сейчас FusionSphere превосходит средние результаты по отрасли и получает широкое признание заказчиков по всему миру. Отличные результаты тестирования SPECvirt_sc2010 платформы FusionSphere 3.0 доказывают, что она является оптимальной платформой для организации предприятиями облачных вычислительных сетей».
По данным исследований, виртуализация - одна из основных технологий облачных вычислений - имеет большой потенциал роста, который будет проявляться в ближайшие несколько лет. Например, к 2016 году процент виртуализации серверов X86 в Китае увеличится с 10% до 70%. По данным на 2012 год, облачные операционные системы Huawei используются более 200 заказчиками из 42 стран. Они представляют различные отрасли, включая государственные органы, коммунальные службы, связь, энергетику, финансы, транспорт, здравоохранение, образование, радио- и телевещание, СМИ и производство.
Последние новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
В Фастове из-за удара РФ 6 декабря уничтожены депо и 27 вагонов - Бизнес | Позавчера, 11:15
У польських школах запускають нову систему оцінювання - Технологии | Позавчера, 10:45
Франція подарувала Україні 40 роботів-пожежників - Технологии | Позавчера, 10:15
На Тернопільщині у Чортківському районі зафіксували землетрус - Технологии | Позавчера, 9:45
Украина получит вооружение на $5 млрд до конца года через программу PURL - Бизнес | Позавчера, 9:15
Совет ЕС одобрил шестой транш на €2,3 млрд в рамках Ukraine Facility - Безопасность | Позавчера, 8:45
Документи, які потрібні для подорожі за кордон на авто - Технологии | Позавчера, 8:15
Jiutian: китайська "дрон-матка" для ройових ударів дальньої дії - Интернет | 11 декабря, 14:45
В США запущен сайт для получения "Золотой карты Трампа" за инвестиции
Последние материалы
- Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max
Популярные новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
В Фастове из-за удара РФ 6 декабря уничтожены депо и 27 вагонов 0.00 - Бизнес | Позавчера, 11:15
У польських школах запускають нову систему оцінювання 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:45
Франція подарувала Україні 40 роботів-пожежників 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:15
На Тернопільщині у Чортківському районі зафіксували землетрус 0.00 - Технологии | Позавчера, 9:45
Украина получит вооружение на $5 млрд до конца года через программу PURL 0.00 - Бизнес | Позавчера, 9:15
Совет ЕС одобрил шестой транш на €2,3 млрд в рамках Ukraine Facility 0.00 - Безопасность | Позавчера, 8:45
Документи, які потрібні для подорожі за кордон на авто 0.00 - Технологии | Позавчера, 8:15
Jiutian: китайська "дрон-матка" для ройових ударів дальньої дії 0.00 - Интернет | 11 декабря, 14:45
В США запущен сайт для получения "Золотой карты Трампа" за инвестиции 0.00
