Компания Huawei объявила, что облачная операционная система FusionSphere 3.0 набрала 4687 баллов в рамках тестирования SPECvirt_sc2010 SPEC (некоммерческой организации, занимающейся организацией и проведением тестов по оценке производительности систем вычисления), что превосходит результаты большинства облачных операционных систем.
SPECvirt_sc2010 – первое в отрасли тестирование, предназначенное для оценки производительности серверов центров обработки данных, используемых в виртуализированных серверных кластерах. Со времени создания его результаты являются одним из важнейших критериев выбора оборудования. По результатам оценки, опубликованным SPEC, платформа FusionSphere 3.0 превзошла основные облачные операционные системы в конфигурации с 288 виртуальными вычислительными машинами и 48 вычислительными модулями. Эти результаты превышают показатели платформы FusionSphere 2.0 с 40 вычислительными модулями, набравшей 3895 баллов при тестировании на такой же аппаратной платформе в конце 2012 года. Значительное повышение производительности менее чем за год является еще одним подтверждением высокого научно-исследовательского потенциала и профессионализма Huawei в области облачных вычислений.
Платформа FusionSphere Huawei обеспечивает виртуализацию физических вычислений, ресурсов хранения, безопасности и сетевых ресурсов для организации гибких пулов ресурсов с единым механизмом планирования и управления. Функция развертывания приложения «с одного клика» и использование шаблонов визуализации услуг обеспечивают эффективность функционирования и обслуживания системы. FusionSphere является открытой объединенной платформой, в которой используются усовершенствованные прикладные программные интерфейсы (API) Huawei. Кроме того, платформа совместима с прикладными программными интерфейсами OpenStack, она поддерживает управление различными видами устройств физической сети, механизмы резервирования и катастрофоустойчивые решения. Эти функции помогают повысить гибкость и производительность ИТ-системы, а также общую надежность системы.
«Huawei инвестирует большие средства в инновации и развитие наших облачных операционных систем, - заявил Жэнь Чжипэн (Ren Zhipeng), президент направления облачных вычислений департамента ИТ-решений подразделения корпоративных решений компании Huawei. – И уже сейчас FusionSphere превосходит средние результаты по отрасли и получает широкое признание заказчиков по всему миру. Отличные результаты тестирования SPECvirt_sc2010 платформы FusionSphere 3.0 доказывают, что она является оптимальной платформой для организации предприятиями облачных вычислительных сетей».
По данным исследований, виртуализация - одна из основных технологий облачных вычислений - имеет большой потенциал роста, который будет проявляться в ближайшие несколько лет. Например, к 2016 году процент виртуализации серверов X86 в Китае увеличится с 10% до 70%. По данным на 2012 год, облачные операционные системы Huawei используются более 200 заказчиками из 42 стран. Они представляют различные отрасли, включая государственные органы, коммунальные службы, связь, энергетику, финансы, транспорт, здравоохранение, образование, радио- и телевещание, СМИ и производство.
Последние новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок - Связь | Позавчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть - Технологии | Позавчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II - Технологии | Позавчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу - Связь | Позавчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри - Безопасность | Позавчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО - Бизнес | Позавчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів - Безопасность | Позавчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ - Безопасность | 2 апреля, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ
Последние материалы
- Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише
Популярные новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок 0.00 - Связь | Позавчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу 0.00 - Связь | Позавчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри 0.00 - Безопасность | Позавчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО 0.00 - Бизнес | Позавчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів 0.00 - Безопасность | Позавчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ 0.00 - Безопасность | 2 апреля, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ 0.00
