30 августа 2013, 14:15

Платформа Huawei FusionSphere показала лучшие в отрасли результаты виртуализации

Компания Huawei обьявила что облачная операционная система FusionSphere 3.0 набрала 4687 баллов в рамках тестирования SPECvirt_sc2010 SPEC, что превосходит результаты большинства облачных операционных систем.

SPECvirt_sc2010 – первое в отрасли тестирование, предназначенное для оценки производительности серверов центров обработки данных, используемых в виртуализированных серверных кластерах. Со времени создания его результаты являются одним из важнейших критериев выбора оборудования. По результатам оценки, опубликованным SPEC, платформа FusionSphere 3.0 превзошла основные облачные операционные системы в конфигурации с 288 виртуальными вычислительными машинами и 48 вычислительными модулями. Эти результаты превышают показатели платформы FusionSphere 2.0 с 40 вычислительными модулями, набравшей 3895 баллов при тестировании на такой же аппаратной платформе в конце 2012 года. Значительное повышение производительности менее чем за год является еще одним подтверждением высокого научно-исследовательского потенциала и профессионализма Huawei в области облачных вычислений.

Платформа FusionSphere Huawei обеспечивает виртуализацию физических вычислений, ресурсов хранения, безопасности и сетевых ресурсов для организации гибких пулов ресурсов с единым механизмом планирования и управления. Функция развертывания приложения «с одного клика» и использование шаблонов визуализации услуг обеспечивают эффективность функционирования и обслуживания системы. FusionSphere является открытой объединенной платформой, в которой используются усовершенствованные прикладные программные интерфейсы (API) Huawei. Кроме того, платформа совместима с прикладными программными интерфейсами OpenStack, она поддерживает управление различными видами устройств физической сети, механизмы резервирования и катастрофоустойчивые решения. Эти функции помогают повысить гибкость и производительность ИТ-системы, а также общую надежность системы.

По данным исследований, виртуализация - одна из основных технологий облачных вычислений - имеет большой потенциал роста, который будет проявляться в ближайшие несколько лет. Например, к 2016 году процент виртуализации серверов X86 в Китае увеличится с 10% до 70%. По данным на 2012 год, облачные операционные системы Huawei используются более 200 заказчиками из 42 стран. Они представляют различные отрасли, включая государственные органы, коммунальные службы, связь, энергетику, финансы, транспорт, здравоохранение, образование, радио- и телевещание, СМИ и производство.
Оцените новость:
  • 0 оценок