Компания Huawei представила результаты деятельности в области технологии LTE в первой половине этого года.
Эти достижения отразились в коммерческих контрактах, увеличивающих доход и рыночную долю компании. Признание ведущих позиций Huawei в области LTE подтверждается на разных уровнях ведущими исследовательскими организациями: ABI Research, Dell'Oro и Informa Telecoms and Media с точки зрения доли коммерческих контрактов, рыночной доли и стандартов 3GPP.
2013 стал для технологии LTE годом интенсивного развития. По данным GSA из отчета «Модернизация до LTE», опубликованного в августе этого года, 443 оператора инвестируют средства в LTE, и в настоящее время в мире работают 200 коммерческих сетей LTE. Huawei заключила 196 контрактов на реализацию коммерческих сетей LTE, и уже развернула 93 коммерческие сети LTE по всему миру. По данным из последнего отчета Informa, представляющим рейтинг поставщиков LTE с точки зрения доли контрактов на реализацию коммерческих сетей LTE, на долю Huawei приходится 40% заключенных контрактов на сети LTE; это больше, чем у любого другого производителя. Исследования, проведенные Informa среди технических директоров операторов в рамках отчета, также показали, что Huawei – один из двух поставщиков, оборудование которых получает высокие оценки по таким параметрам, как технологии, цена, техническая поддержка и поддержка услуг эксплуатационного обслуживания.
Еще один важный фактор, способствующий развитию LTE в 2013 году, - вклад поставщиков в Базовую спецификацию 3GPP LTE. Согласно последним данным от 3GPP, ITU и других организаций, в настоящее время представители Huawei занимают 90 ключевых позиций во многих крупных международных организациях по стандартизации, способствуя развитию технологии и совершенствованию отраслевых стандартов.
ABI Research, ведущая компания в области рыночных исследований, недавно обновила свой отчет с оценкой компаний, внесших свой вклад в развитие технологий 3GPP. Отчет охватывает технологии WCDMA/HSPA, LTE, EPC, позиции председателей различных организаций, доклады, общее число предложенных стандартов, утвержденные стандарты и документы о стандартах 3GPP, представленные на обсуждение. По данным ABI, в настоящее время Huawei является одним из двух ведущих разработчиков стандартов 3GPP.
Кроме того, в первом квартале 2013 года доход компании держался на высоком уровне. По данным Dell'Oro Group, во втором квартале этого года доля Huawei с точки зрения дохода от LTE на международном рынке составила 20,1%, занимая вторую позицию в соответствующем рейтинге.
Huawei осуществляет коммерческую деятельность на шести континентах. Сети LTE компании охватывают самый серверный регион земного шара (78°13' северной широты за полярным кругом), сельские районы Германии, пустыни Намибии, тропические леса на Филиппинах и крайний юг Австралии. Оборудование Huawei прошло многочисленные испытания, в результате которых оно показало надежную работу в диапазоне температур от -50℃ до +50℃, что гарантирует его функционирование в любых климатических условиях планеты.
Последние новости
- Бизнес | Позавчера, 19:15
Як бізнесу організувати роботу з Performance Max: самостійно чи через сервіси - Технологии | Позавчера, 13:45
ШІ будуть "ломати" криптобіржі - Технологии | Позавчера, 13:15
Ілон Маск поверне зір навіть сліпим від народження - технологія вже готова - Технологии | Позавчера, 12:45
AstraZeneca подключится к барселонским суперкомпьютерам - Технологии | Позавчера, 12:15
Польща передасть Україні ще два винищувачі МіГ-29 — Rzeczpospolita - Связь | Позавчера, 11:45
AI отримує окремий модуль у програмі Vodafone Big Data Lab: стартує 8 набір - Технологии | Позавчера, 11:15
Bloomberg: Anthropic стала крупнейшим клиентом SpaceX, обогнав правительство США - Безопасность | Позавчера, 10:45
Хакеры взломали крупнейшую криптобиржу Binance: заморожено ок. $3 млрд - Связь | Позавчера, 10:15
Хакери РФ атакують українські держустанови
Последние материалы
- Обзоры | Вчера, 11:13
OPPO Reno16 Pro 5G – продуктивний 200 Мп смартфон зі ШІ та гарною автономністю - Аналитика | Позавчера, 10:04
Наш путівник по ТОП5 бездротовим мишкам Canyon: яка з цих моделей ваша! - Аналитика | 25 октября, 22:42
Дайджест ключових новин тижня №17 (2026): EcoFlow DELTA STREAM X з дисконтом та анонс ASUS ProArt P16 - Аналитика | 18 октября, 22:50
Дайджест ключових новин тижня №16 (2026): EcoFlow на EcoEnergy Expo 2026, у США подали позови проти OpenAI - Аналитика | 15 октября, 12:01
Клацни за ціною: добірка бездротових клавіатур Canyon - від бюджетних до ТОП - Аналитика | 4 октября, 21:26
Дайджест ключових новин тижня №15 (2026): нова EcoFlow DELTA 3 Ultra Plus та Bosch на Automechanika 2026 - Обзоры | 30 сентября, 9:54
Denon HOME 150NV – бездротова колонка з Wi-Fi - Аналитика | 12 сентября, 21:52
Дайджест ключових новин тижня №14 (2026): EcoFlow під 10 платежів та новинки Apple - Обзоры | 11 сентября, 21:16
OPPO Enco Air5s - перші з ANC
Популярные новости
- Бизнес | Позавчера, 19:15
Як бізнесу організувати роботу з Performance Max: самостійно чи через сервіси 0.00 - Технологии | Позавчера, 13:45
ШІ будуть "ломати" криптобіржі 0.00 - Технологии | Позавчера, 13:15
Ілон Маск поверне зір навіть сліпим від народження - технологія вже готова 0.00 - Технологии | Позавчера, 12:45
AstraZeneca подключится к барселонским суперкомпьютерам 0.00 - Технологии | Позавчера, 12:15
Польща передасть Україні ще два винищувачі МіГ-29 — Rzeczpospolita 0.00 - Связь | Позавчера, 11:45
AI отримує окремий модуль у програмі Vodafone Big Data Lab: стартує 8 набір 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:15
Bloomberg: Anthropic стала крупнейшим клиентом SpaceX, обогнав правительство США 0.00 - Безопасность | Позавчера, 10:45
Хакеры взломали крупнейшую криптобиржу Binance: заморожено ок. $3 млрд 0.00 - Связь | Позавчера, 10:15
Хакери РФ атакують українські держустанови 0.00
