27 декабря 2011, 11:45

Samsung объявляет о начале продаж смартфона Galaxy Nexus

Компания Samsung Electronics объявляет о старте продаж смартфона Samsung Galaxy Nexus в России.

Смартфон, представленный в середине октября поступил в продажу 23 декабря в фирменном магазине «Галерея Samsung», расположенном по адресу: Москва, ул. Тверская, 22.

Samsung Galaxy Nexus является первым в мире смартфоном на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, новейшей версии мобильной платформы Google. Дисплей и корпус Samsung Galaxy Nexus имеют скругленную форму, благодаря чему смартфон удобно держать в руке.

Смартфон оснащен экраном с диагональю 4,65 дюйма, выполненным по технологии HD Super AMOLED, и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Высокопроизводительный процессор позволяет использовать расширенные возможности многозадачности, наслаждаться новейшими играми и смотреть потоковое видео высокого разрешения. Поддержка сети HSPA+ (до 21 Мбит/с) в сочетании с двухъядерным процессором обеспечивает комфортный просмотр веб - страниц в любом месте и в любое время.

В передовом смартфоне воплощены новейшие разработки компании Google, в частности, технология «Фейсконтроль», с помощью которой смартфон может узнать владельца и разблокировать рабочий экран, и функция Android Beam, позволяющая обмениваться контентом с помощью беспроводной технологии NFC.

Galaxy Nexus поддерживает мобильные сервисы Google, в том числе: Android Market, Gmail, Google Maps 5.0 с 3D - картами и навигацией, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и Google+.

Оцените новость:
  • 3 оценки